Простой массаж биологически активных точек


На теле каждого человека находятся особые точки, отвечающие за хорошее самочувствие и нормальную работу внутренних органов. Большое скопление таких точек присутствует на ладонях, ступнях, мочках ушей, а также в местах с большим количеством нервных окончаний. Профессиональные массажисты и специалисты по иглоукалыванию знают о точечной карте тела человека и активизируют определённые зоны в соответствии с диагнозом пациента. Мы, конечно, с вами не профи в области точечного массажа, но некоторые знания нам всё же доступны. Выучим хотя бы карту наших ладоней, ведь массаж биологически активных точек избавляет от недугов и заряжает энергией на весь день.

1.Посмотрите на ладонь. Соберите пальцы кончиками вместе. Обратите внимание на ямку в центре ладошки. Там располагается точка, отвечающая за жизненные силы. Если вас одолела апатия, усталость или сонливость, разминайте эту точку.

2.Если у вас на носу важное мероприятие или вы просто о чём-то тревожитесь. Если у вас плохой обмен веществ или вы просто замёрзли. Помассируйте точку тепла на подушечке верхней фаланги среднего пальца.

3.Если вы ощущаете сильное сердцебиение или учащенный пульс, на помощь придёт массаж сердечной точки на подушечке средней фаланги мизинца.

4.А за либидо отвечает точка сексуальной энергии. Она располагается в устьице безымянного пальца, примерно на 3 мм выше от основания ногтя. Она пригодится, если вы потеряли интерес к противоположному полу

5.Для того, чтобы снять головную боль, тоже можно помассировать особую точку. Она располагается промеж большого и указательного пальца. Вы найдёте её, если большой палец положите посреди линии жизни, а указательный будет располагаться с задней стороны ладони. О том, что точка найдена, сигнализирует болезненность.

  • Фото на тему: Простой массаж биологически активных точек

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1873

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галя, Москва
2

​Ух ты!)Классно!))Я, лично,верю в энергетические точки на теле, и что многие болезни исцеляет обычный массаж!)

Людмила, Ростов-на-Дону
1

Я знала, что с помощью массажа определенных точек на ладонях и кистях рук даже лечат некоторые заболевания. А вы вот так подробно здесь все расписали, еще и со схемой – прямо замечательно! Лично на себе пробовала массаж такого плана во время насморка. Мне так посоветовала участковая терапевт, и движения она же показал. Было очень эффективно, но с тех пор я все забыла. спасибо, что напомнили! 

Марта, Москва
1

​Точечный массаж- это, если я не ошибаюсь, одна из разновиднойстей тибетской медицины. И я очередной раз убеждаюсь, что в нашем организме вме взаимосвязано. Я помню, когда была в классе 6м, мы с мамой ходили на такие процедуры. Ей делаои иглоукалывание в ладошки, а мне на определенные зоны ставили магнитики. Например, чтобы хорошо учиться, магнитики ставили на запястье, по линии, где находится пульс. О как! Это целая наука!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово