Простой рецепт мороженого в домашних условиях


Вы, знаете, я жуткая сладкоежка! Но, фигуру при этом портить не люблю, а потому, часто готовлю всевозможные диетические десерты. Буквально в прошлые выходные я увидела на форуме идею ягодного мороженого. Приготовила и получила огромное удовольствие. Теперь хочу рассказать свой простой рецепт мороженого. В домашних условиях готовить несложно. Понадобится всего четыре компонента. Причём, в первую очередь пригодится йогурт и лимон.

Подробнее:

1,5 стакана йогурта.

1 лимонная цедра.

Чайная ложка сока лимона.

Подслащаем по желанию.

К йогурту необходимо добавить цедру, подсластитель и лимонный сок.Всё это надо взбить венчиком до однородной массы. Понадобится также пластиковый контейнер, куда отправится заготовка. В контейнере через каждые пятнадцать минут нужно взбивать йогурт. Через некоторое время взбитая масса отправляется в морозилку. А через час лакомство вполне пригодно к употреблению.

Фото на тему: Простой рецепт мороженого в домашних условиях

Автор темы: ВанильКа (Москва)

Просмотров  1565

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Машенька, Москва
1

​Девушки, вы такие хозяюшки, ну такие молодцы! И не лень же вам выготавливать!

Я вот покушать очень люблю, но готовить…в общем готовлю только из нужды,удовольствия от этого процесса совсем не получаю, поэтому если есть возможность что-то готовое купить, то стараюсь и не заморачиваться по этому поводу.

Свое морожко конечно вкусно, но купить проще!

Мася, Москва
1

​Да возможно Ваш рецепт и будет очень вкусный, но все же я вот например предпочитаю мороженое из магазина, пусть там и добавок не мало, зато вкуснее домашнего все равно получается.

Я много раз пробовала приготовить мороженое дома, но все не то, не то…..

Даже фруктовый лед делали но вкус не тот)))

Делали по двум способам

Сварили компотик, добавили молочка заморозили как фруктовый лед…. но получилось не плохо)))

Еще делали с соком просто немного разбавляли водичкой….и в морозилку, помню палочку вставляли в в стаканчик…

Но все же мне больше нравится покупное мороженное.

Еще очень люблю фисташковое мороженое или мятное…. но дома как приготовить рецептов не знаю, если есть у кого подскажите попробую, а вдруг понравится!

Мила, Москва
1

​Гляжу я на все эти рецепты… Не, ну интересно, конечно! И наверняка диетично и полезно… Но вот, пожалуй, соглашусь с Масей: домашнее мороженое не такое вкусное, как покупное. Да, там подсластители, стабилизаторы, ароматизаторы и т.д. и т.п. Но можно внимательно читать состав и выбрать что-то менее вредное. А еще… от одной мороженки ничего не будет, поверьте мне!

Вот что дома можно сделать, так это молочный коктейль. И то, не потому что покупной не вкусный или туда кладут не молоко. А потому что а) неизвестно, какого качества это молоко б) выходит дороговато каждый раз его покупать.

А так, делать нечего. купил мороженого на вкус, молоко, все миксером взбил, вот тебе и молочный коктейль. И без заморочек, и вкус как у покупного.

Картинка по теме: Простой рецепт мороженого в домашних условиях

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово