Простые рецепты для студентов: как выжить на 100 рублей в день


Привет-привет)

Я заканчиваю университет в этом году. И все эти четыре с половиной года я жила в общаге. Стипендию получала только на первом курсе, потом как-то не заладилось… Это я к чему…Хотите, поделюсь тайной о том, как выжить на соточку в день? А порой можно даже и неделю протянуть!

Самые мои бюджетные рецепты:

1. Варим макароны и обжариваем их с яйцом. Цена такого блюда – около 50ти рублей, еще и на вкусняшку остается!)) Конечно, если вы богаты, вы можете добавить и колбасу, и сыр, и что угодно… Но я говорю о студентах)) Так же эту красоту можно превратить вот в такую запеканку))

Фото на тему: Простые рецепты для студентов: как выжить на 100 рублей в день

2. Достаточно бюджетный вариант – это рис с кукурузой и зеленым горошком. Ну, конечно, если вам повезло и вы успели ухватить горошек и кукурузу по акции, а рис у вас уже есть))) А так банка того, банка сего, стакан риса – и еды у вас буквально на два-три дня!)) (а иногда, в особо богатые годы, я варила к ним еще куриную ножку или даже грудку….. но это было давно!))) ) Ну а если нет курицы, а блюдо для вас суховато – можно размельчить баночку сайры и тоже вмешать туда. Однако, тут тоже, как с сайрой повезет…

Фото на тему: Простые рецепты для студентов: как выжить на 100 рублей в день

3. Ну и, наконец, все же помнят со студенческих лет, что очень много сладенького хочется?) Ну, как же, далеко от мамы, на шоколадки денег нет… Так вот, представляю вашему вниманию рецепт вкусного торта – муравейника)) А рецепт, на самом деле, банален и прост – нам нужна банка сгущенки и пачка печенья. Крошим печенье, заливаем сгущенкой, перемешиваем, выкладываем в виде торта и оставляем в морозилке на час-два. В богатые времена добавляли и изюм, и орешки (соленый арахис), и сгущенку медом заменяли) На вкус и цвет))

Фото на тему: Простые рецепты для студентов: как выжить на 100 рублей в день

Ну и, напоследок, скажу вам пару истин, которые, вы и так хорошо знаете, если учились в институте и жили в общаге. А если вы еще студент, то помните: не кушайте лапшу быстрого приготовления. Во-первых, она дорогая, стоит столько же, сколько пачка обычных макарон. Во-вторых, хватает ее намного меньше. Ну и в-третьих, если вы заработаете себе гастрит, то придется тратиться еще и на таблетки)))))

Делитесь своими жизненными советами и многолетними рецептами))) Передадим опыт жизни в общагах будущему поколению)

Фото на тему: Простые рецепты для студентов: как выжить на 100 рублей в день

Автор темы: Дария (Барнаул)

Просмотров  4882

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Саша, London
2

Самый просто способ сэкономить – это есть свежие фрукты и овощи – есть масса рецептов, где можно увилеть, что есть много блюд из овощей, которые вкусны, легко усваиваются и стоят недорого.

Картинка по теме: Простые рецепты для студентов: как выжить на 100 рублей в день

Мария, Николаевск
2

Студенты сделают еду из ничего) Вот вам рецепт: Варим (именно варим) много много много капусты. Она утушивается, отдельно обжариваем лучок. Смешиваем. Тушим еще минут 15. получается дешевенькое и сытное рагу) Кушать с черным хлебом. ОЧЕНЬ сытно!Капуста стоит копейки, черный хлеб тоже можно прикупить. Лук тоже. Масла надо чуточку буквально.

Лапушка, Москва
1

​Муравейник на фото выглядит так, что мне уже ничего не хочется))

На удивление, в студенческие годы я все-таки по меркам многих шиковала, а вот первые годы замужества, когда нас внезапно обоих уволили с работы, жили мы на съемном жилье, а денег у родителей просить было стыдно, макароны с плавленным сырком были наше все)))

Сима, Рубцовск
0

​Да я бы вообще сказала, что бич-пакеты – это полная дрянь. Они реально дорогие! Один бич-пакет – это как пачка макарон, два – как пачка риса, три – пачка гречки! Только гречку вы будете неделю кушать, а ролтон этот дурацкий всего один раз. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово