Простые средства по уходу за руками


Морозец ручки портит. Надо подумать, как за ними ухаживать.. У меня как раз есть парочка рецептоав на заметку. Обрабатывать кожу рук можно вот как. Нам надо смешать нашатырный спирт, глицирин и семидесяти процентный спирт. А чтоб кожа оставалась мягкой даже зимой, сделайте вот что. Ежедневно наносите на руки кофейную гущу на 10 минут. Мне помогает. А ещё, бабушка говорила, что самый лучший крем для рук─ это чистый вазелин. Только в магазинах его нигде не вижу. А у вас какие средства по уходу за руками на примете есть?

155668

Автор темы: Елизавета (Вологда)

Просмотров  2241

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
1

​Я согласна с вашей бабушкой на все 100 процентов. Каждую зиму я спасаюсь только вазелином. Если ситуация с кожей рук вообще плачевная, то можно сделать маску на основе вазелина. Для этого густо-густо мажем ручки вазелином, надеваем целлофановые перчатки (можно те, что от краски для волос использовать) и сверху какие-нибудь рукавички теплые. ))))) Отлично смягчает. Кстати, вазелин продается в любой аптеке и стоит копейки!

Виктория, Санкт-Петербург
0

​Я пользуюсь простым детским кремом жирным. Перед сном мажу. А так очень руки сухие, кожа шелушиться и трескается. Особенно проблема усугубляется, когда посуду мою. Как оказалось нужно было моющее средство сменить и стало лучше. Очень эффективны для ухода за руками лосьоны. За счет того, что они жидкие, они впитываются быстрее. Кроме того они содержат все необходимые для защиты кожи элементы. Лосьоны содержат витамин А, Е, экстракты растений, минеральные масла, глицерин, ланолин и т.д. Они увлажняют, смягчают кожу и регулируют ее кислотно-щелочной баланс. Многие используют для ухода эфирные масла, такие как шалфейное, цитрусовое, сандаловое. Пробуй, у каждого свой тип кожи, одному подходит одно, второму другое.

Инна Косметолог, Красноярск
0

​Елизавета, даже кожа рук нуждается в отшелушивании. Самый простой и приятный метод это скраб. Если любите запах кофе, можно скрабировать ручки молотым кофе с небольшим добавлением оливкового масла. Эффект хороший. Пару минут массируете ручки, а после наносите питательный. Делайте процедуры вечером лучше. К тому и для тела можно использовать этот скрабик на скорую руку. Аромат от тела, ммм..волшебный)

Иван, Геленджик
0

​Я конечно проблемой шелушения рук при холоде не страдал, но знаю одно, на примере своего друга. НОСИТЕ ПЕРЧАТКИ, если ваша кожа предрасположена к шелушению )) Сам я не любитель перчаток, и не ношу их. Каждый человек по разному восприимчив к холоду, и у каждого это по-разному сказывается на его коже. Так вот, это еще не все…Да обязательно мажьте руки увлажняющими кремами. Действительно, вазелин в таком случае, это просто находка. 
Увлажняйте кожу и держите руки в тепле, вот вам мой совет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово