Протеиновые конфеты: вкусный рецепт


Из протеина можно делать как коктейли, добавлять в выпечку, так и делать вкусные энергетические батончики и конфетки. Я вам расскажу свой рецепт протеиновых конфет, которыми хорошо перекусывать перед тренировкой.

Нам нужны:

– протеин –пол стакана

– арахисовое масло – три четверти стакана

– молоко – столовая ложка

– горький шоколад – одна полоска

– миндальная или кедровая мука – столовая ложка

Ломаем шоколад очень-очень мелко, прям в крошку. Смешиваем муку, протеин, добавляем масло и молоко. Тщательно вымешиваем и добавляем шоколадную крошку. Осталось только скатать в шарики и отправить их в морозилку.

Вот и все! Вкусный и полезный перекус готов!

Фото на тему: Протеиновые конфеты: вкусный рецепт

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  3912

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
3

​Очень хорошая альтернатива для худеющих и занимающихся спортом людей. Еще и коктельчик если пить то вообще прекрасно. У меня например протеин убивает чувство. Но я думаю, главное не переусердствовать, на сколько я знаю протеины употребляют для роста мышц. Такие конфетки даже так думаю можно готовить и кушать, но ингредиенты не из дешевых… но иногда можно и приготовить…например во время диеты.

Яна, Москва
3

​Как здорово! Конфетки с протеинчиком))) Столько много вкусных диетических рецептов, что я решила сесть на диету, а точнее на правильное питание. И полезно и как я вижу вкусно. 

Я хожу в спорт зал и в эти дни после занятий дома делаю себк протеиновый уоктейльчик. Мои домашник, которые мало в этом смыслят вечно отговариват меня от приемов протеина. А вот теперь можно заниматься спортом, кушать конфетки и никто ни о чем на догадается!)

А арахисовое масло не вредно для фигуры?

Вера, Астрахань
2

Из белковых сладостей я знаю ещё шарики из чечивицы.

Для приготовления понадобится измельчённый грецкий орех.

Надо также порезать чернослив.

Помимо этого, нужна чечивица, овсяные хлопья, мёд, какао, сок вместе с цедрой апельсина.

Чечивицу, понятно, надо отварить.

А вообще, все ингредиенты смешиваются блендером.

Из пюреобразной массы катаются шарики.

Дальше надо подготовить грецкий орех.

Его измельчаем до крошек.

Шарики немного смачиваем и обсыпаем орехом.

Ставим в холодильник в посуде с плотной крышкой.

Картинка по теме: Протеиновые конфеты: вкусный рецепт

Лика, Москва
2

​Эх, чего только не придумают! Уже и конфеты с протеином!)) Только мне одной кажется странным сочетание углеводистой муки и шоколада с белками в протеине? А как раз принцип раздельного питания? Или это чтоб оправдать себя, кладя в рот очередную конфетку. Мол, она ж с протеином, можно лопать в любое время? 
Вы, Ангелина, сейчас прямо дали руководство к действию тем, кто худеет не включая голову. Этак добавляй протеин во все жирное да сладкое – и будет тебе, как говорится, счастье! Протеин лучше все-таки отдельно, в качестве самостоятельного приема пищи. А конфетки – отдельно. А лучше их и вовсе не есть)

Мася, Москва
1

Вкусно, главное не переусердствовать тем, кто тренируется, а то мышцы вырастут. Но это очень хорошая замена сладкому, а главное думаю фигуре не навредит. Вот только где арахисовое масло та взять….

Не дешевые они получаются… продукты достаточно дорогостоящие, особенно муку миндальную еще попробуй найди.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово