Прыжки на скакалке для похудения


Вы слышали о таком направления фитнеса, как скипинг? Это прыжки на скакалке для похудения. Пригодятся тем, кто не терпит кардиотренировок на беговой дорожке, а также девушкам, которые желают подтянуть бёдра и ягодицы. Причём, прыжки на скакалке позволяют сжечь около 200 калорий всего за 15 минут.

Попрыгать можно во дворе или дома. Главное, чтобы у вас была удобная одежда и скакалка приемлемой длины. Чтобы рассмотреть длину, растяните скакалку до подмышечных впадин. Как раз дотягивается – длина ваша.

А технику прыжков вы помните с детства. Пола касаются только носки. Локти фиксируются, руки не двигаются, а спина прямая. Кисти, конечно, выполняют вращательную функцию. Такие прыжки уже привычны. Для разнообразия скакалку можно вращать назад или прыгать на каждой ноге попеременно. Допускаются и другие вариации занятия.

Фото на тему: Прыжки на скакалке для похудения

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  3453

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ася, Москва
2

​Представляете, раньше, в детстве, не умела прыгать через скакалку!)))  Надо мной все девчонки смеялись! А потом летом поехала в деревеню к бабушке с дедушкой. Угадайте, кто меня научил прыгать? ДЕДУШКА!!!! А ведь ему уже за 60 было! Он у меня вообще был очень спортивный…

А так-то да, скакалка хороша и для похудения, и для общего укрепления организма в целом. Она в принципе тяжелее бег или какого-нибудь эллипса. Я вот слышала, что на скакалке укрепляются руки, спина, ноги и даже живот. Почти как Планка) Попрыгал немного – и вот уже комплексная тренировка)

Только меня такой вопрос интересует: где прыгать? Вроде я взрослая тетенька, дети на площадке не поймут)

Ева, Москва
1

​Да, в детстве наверно у каждого была скакалка! И это больше расценивалось не как занятие спортом, а как развлечение! И хорошее развлечение, как мы видим, очень полезное!

А вот сейчас у детей редко скакалку встретишь, все с компьютерами играют!

Но скакалка не только пререгатива детей, она и для взрослых очень полезна! И не стоит стесняться!

У меня есть друг, боксер, ьак он на скакалке постоянно тренируется!

А я тоже люблю попрыгать, но в квартире места маловато, поэтому я на площадку в подъезде выхожу. Как говорится, было бы желание.

Хороший метод у вас, Ромашка, надо и мне так попробовать! А то я больше чем 500 раз и нее прыгала!

Спортсменка, Ставрополь
0

​Если решили прыгать, че стесняться? Люди ж бегают по улице. А кто-то прыгать будет. Вон воркаут кругом. Дядьки здоровые скачут по кругу, нормально.

А вообще, потолки позволяют скакать и в маленькой и в большой квартире, это проверено. Скакалки эргономичные нынче. Места много не надо для этого вида нагрузки

Дарья, Барнаул
0

​Да, может, скакалка, и полезна для похудения, но мне все-таки привычнее бег. Как-то с утра не то, что скакать – иногда жить не хочется. А бег бодрит. И Дисциплинирует. И вообще заряжает энергией. а от скакалки еще есть хочется, я по детству помню. Так что подобная альтернатива явно для меня!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово