Психологи объяснили, в чем польза щекотки: сила — в дружбе!


Специалисты (какие, не сказано, британские, вестимо) решили провести опыт на грызунах, и выяснили, что щекотка способствует социализации, но касается это правило только социальных млекопитающих, которые устанавливают друг с другом эмоциональный контакт.

При этом ученые отметили, что польза щекотки проявляется лишь в том случае, когда обе особи находятся в хорошем настроении, не напуганы и не волнуются. А я вот помню, что щекотка — это один из видов эротических игр. Некоторые даже балуются так, даже есть специальные такие фетиш-клубы для любителей щекотки. И даже защекотывают прилюдно. Подвесят и как давай щекотать. Наверняка очень способствует дружбе и социализации. Но я не проверяла, не знаю.

В общем, пойду , пощекочу кого-нибудь. Социализируюсь маленько.

Фото на тему: Психологи объяснили, в чем польза щекотки: сила — в дружбе!

Автор темы: Маришка (Омск)

Просмотров  1488

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Тося, Москва
2

Хм….. не припомню ни одного человека, который бы любил щекотку, да еще и использовал в качестве эротических игр… Странно…

Ариша, Москва
2

​Щекотка способствует дружбе? Ой нет, не в моем случае точно! Я вообще не люблю щекотку, меня наоборот злить начинает, когда щекочут без предупреждения и на все уговоры остановиться, не прекращают этого делать!

А еще говорят ,что те, кто боится щекотки- ревнивые. Я ее боюсь, но вот что ревнивая, не сказала бы.

Помню где-то читала историю, что мужчина от щекотки умер. Он так сильно смеялся, что у него остановилось сердце. Ужас конечно. Вот после этого я еще больше боюсь щекотку и сама стараюсь сильно людей не щекотать, только если чуть-чуть.

Анна, Москва
2

Ахах, никогда и подумать не могла, что щекотка способствует социализации!) Ну если так, то это весьма полезный и быстрый способ адаптироваться к новому окружению :D! Обычно говорят, что если человек боится щекотки, то значит он очень ревнивый, не знаю правда это или заблуждение.​

Лиса Алиса, Москва
2

​Не  боюсь щекотки – она меня просто бесит! И раздражает! И вообще не люблю, когда мне под ребра кто-то чем-то тыкает. Это вообще ни разу не социализирует и не располагает к общению. Не знаю, кого как, но уж точно не меня!

эксперимент на животных, наверняка, на крысах провели, но люди и крысы – чутка разные существа. Я понимаю, что это почти одно и то же, но вот совсем немного различия есть. И я где-то читала, что крыски щекотку воспринимают и любят, им просто нравятся такие ощущения. может, потому для них это и хорошо. А вот люди любят далеко не все. Пожалуй, только дети, и то, не всем хочется им, чтоб их щекотали.

А про эротические игры с щекоткой первый раз слышу. Как по мне, так жуть. От щекотки еще и возбудиться?! Да всякое желание если и было, пропасть должно! Ну извращенцев полно, и во всяком случае это лучше, чем испражнения, фистинг или всякие другие фетиши.

Анна, Сургут
1

​Я щекотки никогда не боялась. Мне было всегда больно и неприятно. радости и восторга никогда не испытывала. А вот мои дети наоборот, радуются и смеются когда их щекотят. Тут как говорится все индивидуально. 

Так что эта статья не про меня. Если бы меня муж во время секса защекотал, я бы его прибила наверное.) Наверное это больше к животным все таки относится.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово