Пугают отношения с парнем другой национальности


Добрый день, девочки! Месяца три назад познакомилась с парнем. Уже давно не знакомилась в реале. В основном всегда в интернете. А тут у нас дома по ремонту приходили мастера и вот один потом вернулся и взял мой номер.

Мы с ним в тот же день увиделись. Он сразу заявил, что настроен на отношения на со мной и будет добиваться моего расположения. Он мне тоже сразу понравился, но я не хотела торопить события и сказала, что надо пока узнать друг друга получше.

Вот все это время мы общаемся, созваниваемся, встречаемся вечерами, разговариваем. Мне с ним хорошо и спокойно. Но, как бы изначально уже я видела, что он другой национальности. В итоге оказалось, что он азербайджанец. Но они уже очень давно живут в России. И он родился тоже в России.

Помимо этого, естественно, и веры у нас разные. Он мусульманин. Думала раз столько живут, может у него мама русская, спросила, сказала что мама азербайджанка. Папа соответственно азербайджанец. Это меня напрягло. Еще и родители не здесь живут. Поэтому познакомиться с ними и увидеть реакция на русскую девушку сына не получится. Но он сказал, что родители никогда не лезли в его отношения.

Но честно говоря меня это очень пугает. Боюсь, что получится, как у моей подруги: она встречалась с парнем другой национальности, но потом его родители разрушили их отношения и они разошлись. Подруга очень страдала. Так там они хоть одной веры были. А у нас и веры разные.

Что мне делать? Как поступить? Сам парень конечно же мне нравится и я была бы не против с ним построить отношения.

Фото на тему: Пугают отношения с парнем другой национальности

Автор темы: Карина (Москва)

Просмотров  1607

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
4

​Ну что вам посоветовать, даже не знаю… Вот мы живем на юге, у нас хватает всяких национальностей, и вроде никто не смотрит на это, потому что любовь же, все дела.

Но с другой стороны, лично я никогда б не стала встречаться с азербайджанцем или таджиком. Ну нет, ничего не имею против них… хотя , может, и имею! От гасторбайтеров часто много проблем, и они все пытаются мерить по себе, не понимая, что они не дома и не стоит тут диктовать свои традиции, условия и веру.

То же и в отношениях. Сначала он будет весь из себя такой лапочка, будет говорить, что родители не влезут, что они настроены демократически и вообще. А потом либо помурыжит и бросит, уедет в свой Азербайджан и женится на девушке подобающего круга. Либо перетянет вас в свою веру, а потом запретит на улице без хиджаба появляться, ходить в кино и бюлтать с подружками по телефону. Оно вам надо, честно?

Пока особенной любви нет, а только симпатия, уходите от него. Скажите, что у вас не сложится, скажите честно, эти муслимы такие обидчивые, когда речь идет о них, что еще потом полгода за тобой ходить будут, подкарауливать и уговаривать самыми различными методами.

Лиса Алиса, Москва
1

​Я вообще не пойму, в чем проблема? Вам что, уже замуж предложили или намекают на это? Вам предложили принять мусульманство? На вас как-то давят? Проблемы нет, а вы ее уже решаете. Зачем?

Повстречайтесь, попробуйте, может, это ваш человек. Родители… Да причем тут они, вы-то здесь, а они там. А может, через какое-то время сами поймете, что это не ваше, и все образуется само собой. Из мухи слона делаете, честное слово.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово