Путешествия вокруг света 89-летней старушки из Красноярска


Добрый вечер, девочки!) Вы всё ещё не знаете как провести свою старость? Тогда читайте внимательно!)

Недавно наткнулась на рассказ девушки про удивительную старушку. Зовут ее Елена Михайловна, но представляется она, как баба Лена!) Сама пенсионерка из Красноярска и ей 89 лет. Вы подумаете, что в принципе ничего удивительного, если бы не одно но. В свои 89 лет баба Лена путешествует по миру!! Причем на свою пенсию)

Многие пенсионеры, к сожалению, до магазина с трудом идут, а баба Лена летает в города, которые совсем не близко. Причем путешествует она одна, хотя есть у неё дочка и два внука. Путешествует пару раз в год, на отложенную пенсию. Путешествует с рюкзачком, который в силу возраста тяжело носить всегда с собой, но для такой удивительной бабули везде находятся помощники!)

Путешествует она уже 6 лет, успела побывать в Турции, Германии, Польше, Вьетнаме, в одной только Чехии была 5 раз!) В апреле бабуле исполнится 90 лет! Но возраст ей не помеха, и как она сама говорит «только сейчас начала жить по-настоящему».

Я просто в восторге от нее, от её настрою к жизни и просто от её милого вида. Побольше бы таких пенсионеров. Бабуле здоровья и ещё больше путешествий) А как вы к такому относитесь? Наверняка захотели и себе такую старость?)) Или всё же считаете, что старость надо провести в тишине, вяжущей носочки на кресле качалке?)

Фото на тему: Путешествия вокруг света 89-летней старушки из Красноярска

Фото на тему: Путешествия вокруг света 89-летней старушки из Красноярска

Фото на тему: Путешествия вокруг света 89-летней старушки из Красноярска

Фото на тему: Путешествия вокруг света 89-летней старушки из Красноярска

Автор темы: Анечка (Саранск)

Просмотров  1679

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алина, Красноярск
3

​Клевая бабулечка, да. Приятно, что живет в моем городе. Сперва даже познакомиться хотела, а потом думаю, а ей оно надо? И так внимания сейчас будет вагон. Хотя, может, даже поездку проспонсируют ей.

А вообще, хочет — делает. Если нет обременения в виде забот и болячек, только в путь. В принципе, люди сами себе выдумывают ограничения, это да. Она просто делает, что хочется. И так и нужно жить. По большому счету, к старости у людей возникает или тяга к медленному умиранию или наоборот, к активной жизни, урвать, успеть, побывать. У меня есть два примера таких. Противоположных. И оба имеют право на существование. 

Мася, Москва
2

​Ааааа, мои эмоции меня переполняют, глядя на фото я вооообще в шоке, это не то что супер, это , СУУУПЕР!!!! она такая классная, она большая молодец. Честно смотря на нее кажется, что это американка, а нет это наша женщина, баба Лена, как то не могу сказать.

Вообще она конечно поступает правильно и спасибо ее здоровью, что позволяет ей так жить, вот если бы все так жили в старости хотя Европа так и живет. как вот только она умудряется денег насобирать, ну это не важно у нее это удается и Браво!!!

А что касается помощников, я та думаю конечно найдутся, глядя на такую энергичную бабулю, на мотике например, ваще улетное фото))))) как вот ей не помочь))))

А самое главное, что ей это приносит удовольствие и в своем скажем так не малом возрасте она это делает, а у нас молодежь порой жалуется, вот вам пример как нужно жить!!!! БРАВО!!!

Лиса Алиса, Москва
1

​Хм. Видела эту бабку в сети, ага. Честно, после фейкового миллионера с рублевки, которым оказался самый обычный наш пенсионер, просто приодетый пиарщиками, я уже ни во что не верю. Тем более в том, что нам в сети рассказывают. Так что мое мнение – бабулечка ваша фейк.

Ну то есть сама она может и существует, но просто фотки наделали в разных кафешках стилизованных и все. Так, прикола ради. Хотя какой уж тут прикол: у нас пенсионеры не то что путешествовать, они себе лишний раз шоколадные конфеты и мясо купить не могут с такими пенсиями!

Можно предположить, что бабу Лену спонсируют внуки или она квартирок пару сдает, можно. Но в этом случае уж извините, охотников до чужого добра нашлось бы очень много. 

Ну а в принципе, если все это все же правда, то, конечно, респект ей! Просто рвет все социальные рамки! Так что дай бог я со своим скептицизмом окажусь не права. 

Марина, Москва
1

​А у меня не поворачивается язык, сказать на эту милую старушку Баба Лена. Только Елена Михайловна! Я от нее в восторге! Это же такая редкость, чтобы человек в таком возрасте любил путешествия и они приносили ему радость. Я знаю очень многих людей, которым до 90 лет еще ооох как далеко, им около 50-ти, а они уже говорят, что им не интересны поездки и что они их только уморяют.

А эта пожилая женщина все еще готова к открытиям, новым впечатлениям и даже приключениям! Да вы только посмотрмте на ее фотографии!! Где вы видели старушек, сидящих на мопеде или же с ярким коктейльчиком в руках. А как она выглядит, такая аккуратненькая, ухоженная вся. Одним словом-классная бабушка!

А как оказывается, старость то не так и страшна! Все зависит от нас самих)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово