Работает ли список дел?


Много слышала и видела, как люди составляют списки дел для того, чтобы ничего не забыть. Но работает ли эта штука? Например, у меня есть подруга, которой все никак не удается выполнить все задачи из списка, что часто приводит ее в уныние. Я вот никогда списки дел не составляла, а если мне нужно было сделать много чего за вечер – просто мысленно проговаривала, что сделать и в каком порядке. И это действительно срабатывало.

А что у вас? Составляете список дел? Работает?)

Автор темы: Алиса (Барнаул)

Просмотров  1835

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мика, Москва
4

​Не могу по списку. Работает лишь в качестве списка для походов в магазин. Вычеркивать приятно, что купила. А когда список касается проблемных тем… Прокрастинация и тут побеждает. Так и висит незачеркнутая строка. Пока не псиахнешь и не выбрсоишь нафиг эту бумажонку.  Так что надо искать другие способы, а какие, сама не знаю. Мне вообще кроме жесткого ощущения дедлайна или апокалипсиса ничего не помогает. До последнего будут терпеть. 

Кошка Матроскина, Красноярск
3

​Подобный список может не работать по двум причинам: во-первых, вы возможно вместо задачи пишите цель, а во-вторых, причиной может быть ваша лень. Да, да, именно она, родная. По своему опыту скажу,что в начале каждого года я составляю список новых желаний, целей. Потом разбиваю каждую цели на задачи. А эти задачи значатся у меня в списке на конкретный месяц, или день. Вечером, накануне каждого рабочего дня я прописываю дела,задачи на день текущий. Здесь фишка в том,чтобы список был реальный к выполнению. Не пишите сто500 дел, лучше напишите 5, но зато вы точно будет знать,что время на выполнение будет. Зато какое психологическое удовольствие вычеркивать из списка каждый выполненный пункт! Вот так вода камень точит- лучше продуктивно, но качественно, чем браться за кучу дел одновременно и часть из них не доводить до конца. А потом кстати, в конце года, и проанализируете сколько вам всего удалось сделать!

Таня, Москва
1

​Ведение списка дел и ежедневника это особый ритуал особых людей)) Так что… Для избранных

Мася, Москва
1

Доброго времени суток! Я пыталась когда то жить по такому правилу как список дел на день. Сначала я их строила в голове, потом пыталась записывать, итог села…написала….думаю….завтра буду смотреть и выполнять.

И что Вы думаете, было ой…. все не так и не этак, ничего не успевала и еще больше запуталась.

Хотя знаю людей,которые каждый день в ежедневник с вечера пишут список дел на завтра, что бы не забыть и им это помогает. Можно подвести итог здесь уже кто на что горазд (способен)

Кира, Москва
0

​Я, в основном, планирую день заранее. Не всегда успеваю сделать намеченное, но стараюсь. Вообще не представляю, как проводить время без определённых планов. Когда заранее планируешь и продумываешь стратегию действий, больше успеваешь сделать и принимаешь верное решение. В экстренных ситуациях, конечно, можно и список составить. Кзабыть что-то.ак, например, собирать документы в учреждения? Там сплошная бюрократия, надо бегать по разным инстанциям, волей-неволей прибегнешь к списку дел. Когда собираешься в дорогу, тоже список понадобится. Положить документы и вещи, закупить продукты, передать ключи соседке и т.д. Можно ведь и

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово