Ранняя седина волос – это красиво?


Есть у меня подруга, которая считает, что в ранней седине волос нет ничего предосудительного. Это даже благородно. Ей хорошо, она платиновая блондинка от природы, ей, может, и благородно. А мне шатенке, не смешно. Пока у меня тьфу-тьфу нет седины, но я думаю, что я не буду счастлива, если она появится. Хотя сейачс есть даже тренд на покраску волос в стиле седины, малолетки ходят “седые” и гордятся. Но лично я не вижу ничего красивого в ранней седине, хотя от нее никто не застрахован, конечно. с нашей-то экологией и стрессами.

А вы что думаете? Красиво это?

Фото на тему: Ранняя седина волос - это красиво?

 

Автор темы: Инга (Москва)

Просмотров  2400

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​Всегда считала, что седина – это не так уж плохо. А сейчас почитала и задумалась.

На самом деле, если у человека от природы блондинистые волосы, то вопрос с сединой вообще не стоит так остро. Если возраст уже 65+, то тоже считаю, что красивые ухоженные волосы с укладкой, хоть и седые, но тоже красиво. А вот ранняя седина… Думаю, что все же нет.

Седеть рано начинают обычно по каким-то причинам. сбоям в организме, сильным стрессам. Тогда и внешний вид в целом страдает. В этих случаях, я считаю, нужно подходить комплексно, лечиться, налаживать работу органов, а седину красить, потому что выглядит она не здорОво. 

Ну и плюс, когда все волосы седые, но при этом густые – это одно. А когда на темных волосах белеют виски, а тебе еще и 35 нет – это совсем другое.

Хотя, безусловно, есть те, кому седина идет. Моя любимая Мерил Стрип, например)

Картинка по теме: Ранняя седина волос - это красиво?

Мася, Москва
1

Говорить ранней седине как о красоте я бы наверно не стала…. седина хороша в свою пору…. а в наше время уже и 20 летних можно ее найти…. седина имеет тоже разные оттенки и цвета, есть красивая, а есть и не очень…. когда тебе за 60 лет то конечно седина это уже норма… а вот в 20-30 лет я думаю, что стоит немного скрывать… и я бы наверно красотой это не назвала, особенно если контраст со своими волосами большой… да и придает она некий мотив старости…. но это лишь только мое мнение.

Поля, Москва
1

Смотря как эта седина сочетается с образом девушки или женщины в целом. Не зная ни одну молодую актрису с сединой, если честно. Все скрывают, красят. Поэтому и кажется, что это не естественно и плохо выглядит.

А вот мужчинам седина идет точно лучше. Того же Валерия Меладзе возьмите. Шикарный мужчина. Седина только красит и придает некий флер серьезности, опытности..)

Картинка по теме: Ранняя седина волос - это красиво?

Марта, Москва
1

​Да, сейчас седина в ранеем возрасте может появиться не только по наследственности, но еще и от нашей экологии и многочисленных стрессов!

У меня , к счастью, седины нет, но если бы появилась, я бы ее однозначно закрашивала бы! По -моему седина в раннем возрасте, как минимум до 45 даже отпугивает мужчин! У них на подсознательном уровне складывается впечатление что женщина уже не молода..

И даже дамы в возрасте, закрашивающие седину, выглядят моложе и ухоженней! А с сединой, как серые мыши!

Аня, Москва
1

​Не вижу ничего красивого в седине….и малолетки “седые” выглядят безобразно…Другое дело, если дама в возрасте, и выглядит ухоженно, так ещё нормально смотрится, вообще зачем себя старить раньше времени?!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово