Расчет КБЖУ для похудения. Нужно ли считать калории


Фото на тему: Расчет КБЖУ для похудения. Нужно ли считать калории

Сегодня наблюдала такую картину в раздевалке тренажерного зала: Две молоденькие девушки, довольно упитанные, но очень уверенные в себе, вели разговор о том, куда бы им сейчас пойти, одна говорит идем суши покушаем, другая, что лучше идем пиццу поедим.

Уж, незнаю куда они пошли, но вот у меня возник вопрос? Они приходят в зал чтоб похудеть, почему я пришла к такому мнению, ну во-первых они полненькие, во-вторых, они всю тренировку проводят на кардио тренажере, есть же такой миф, чтоб похудеть надо больше бегать, а железо, ой, Божечьки, может накачать мышцы как у мужика (тут я смеюсь в голос)

Даже если не худеют, все равно ПИЦЦА –СУШИ после тренировки? Да, вы шутите, девочки?

Красивая фигура, мышцы в тонусе это не только тренировки, но и правильное питание, даже не так, правильное питание это 70% успеха)))

Помимо всего прочего, так же важен расчет БЖУ, то есть его правильный баланс. У меня на кухне есть весы, я и рассчитываю все что ем, и в каком это соотношении.

Правильный баланс, для сохранения фигуры, учитывая интенсивные тренировки 50/30/20 у/б/ж ну и мой каллораж на мой вес и рост 1500 С тех пор как я стала за этим следить я незнаю проблем ни с кожей, ни с волосами и ногтями. Ну и само самой у меня отличная фигура.

А вы считаете КБЖУ?

Автор темы: Аделин (Питер)

Просмотров  1848

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
4

​ Для новичков в похудении считаю, что считать нужно. Иначе будет непонятно, превысили мы бжу или нет, со временем это все запоминается и становится проще.

Я поначалу считала, но меня раздражало, что на это тратится время, и не мало. Хорошо в этом деле завести программку , в ней проще считать и уже заранее все ингредиенты есть.

У людей, у которых большие  проблемы с лишним весом считаю необходимым считать бжу

Картинка по теме: Расчет КБЖУ для похудения. Нужно ли считать калории

Валентина, Москва
3

У меня была похожая ситуация была недавно на дне рождения подруги. Там две дамы ходят вместе на занятия. Правда это не тренажерный зал, а какой-то фитнес. Кстати, тренировки по словам знакомых там составлены очень грамотно и тренера хорошие.

Так вот. Там их научили этим же премудростям касаемо БЖУ, калорий и тому подобное. Так вот, сидя в гостях, попивая вино и закусывая бутербродами, они оживленно беседовали о правильном питании и подсчитывали калории в специальном приложении в телефоне.

В тот момент я поняла, как я безнадежно отстала от жизни, потому что реально не понимаю, зачем поднимать такие темы, если ты злостно нарушаешь сидишь. Смешно так выглядит: девушка жует бутерброд и рассказывает другим о пользе ПП.

Евгения, Челябинск
1

​Считать нужно, но всегда сама подсчитываю. Хотя зал посещаю уже год с небольшим. Потому и результат не такой, какой мог бы быть. Срочно начинаю подсчитывать БЖУ)

Колючка, Томск
1

Лично я считаю, что все это фигня. Потому как просто считать калории – это бесполезно. Сами подумайте – вы можете, например, взять себе за правило 1800 ккал в день, но при этом питаться фастфудом, а это выйдет всего три бургера в день. И что тут, голодать, ведь бургеры всякие – это быстрые углеводы. Или, наоборот, можно есть очень много зелени, что по калорийности будет верно, но по полезности – не очень. Понимаете, о чем я?

Не стоит считать калории, нужно всего-навсего питаться сбалансированно, соблюдать правильные пропорции, чтобы не сделать самому себе хуже. 

Маша, Москва
1

Ну да, можно считать, если хочешь прям нормальный результат. Но только считать честно и беспощадно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово