Расскажите про крахмал, пользу и вред для организма!


Увидела тут вопросик про приготовление киселей из ягод и крахмала. Сначала загорелась, ведь ягодыэто очень полезно! А потом задумалась: а крахмал? Гдето слышала, что крахмал вреден для организма, поэтому его даже не дают деткам. Но так ли это на самом деле, точно не могу сказать.

Крахмал содержится много где, например, в картошке. Поэтому хочу прояснить вопрос раз и навсегда! Расскажите же мне про крахмал, про его пользу или возможный вред, чтоб я уже знала!

Фото на тему: Расскажите про крахмал, пользу и вред для организма!

Автор темы: Ева (Уфа)

Просмотров  1832

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Тверь
3

Картинка по теме: Расскажите про крахмал, пользу и вред для организма!

​Как правило картофельный крахмал довольно вреден для орнанизма. Ведь он является рчень калорийным продуктом, и организму потребуется очень много энергии чтобы его рассчеплить!

Такие кисели, которые и содержат в себе картофельеый крахмал и сахар категорически противопоказаны диабетикам! Но еслине добавлять сазар, а урахмал заменить овсяной мукой, но этот кисель будет куда полезнее!

Так же картофельный крахмал можно заменить натуральным загустителем- пектином или кукурузным крахмалом, пользы будет куда больше!

Алла, Москва
2

​Крахмал довольно полезный продукт.ю не смотря на все обвинения в его адрес.

Если у вас есть какие-то проблемы с желудком типа синдрома раздраженного кишечника или даже язвы, то именно кисель из того самого страшного крахмала поможет вам справляться с обострениями.

Так же поможет улучшить состояние крови, избавив нас от холестерина.

А из проблем. Я знаю только о случаях переизбытка крахмала и последствиях – вздутия всякие, газы и прочие прелести.

Виолетта, Москва
2

​Крахмал- идеальное лекарство от  болезней желудка, я часто использую его с такой целью, вместо всяких таблеток. Но, он очень калорийный, поэтому много его употреблять тоже нельзя. Так что, нельзя много киселя есть(

Ольга, Москва
1

​Крахмал очень полезен, но, естественно, его нужно употреблять в меру и с умом. Он выводит лишнюю воду из организма,  поможет снизить холестерин. Я даже слышала, что он предотвращает развитие раковых опухолей. Крахмал повышает иммунитет, поэтому в садах и школах обязательно дают детям кисель.         

Анна, Москва
1

​На самом деле, крахмал содержится не только в картошке, но и еще много где, например, в бананах, бобах. А тот крахмал, который мы добавляем в блюда в качестве загустителя, добывают из пшеницы, кукурузы, риса и да, картофеля тоже. 

При этом крахмал обладает удивительным свойством придпвать насыщение, несмотря ни низкую калорийность. В определеных дозах он полезен и диабетикам, и страдающим лишним жиром. Крахмал поддерживает иммунитет, улучшает работу кишечника. Единсивенно, не стоит есть его на ночь и во избежание излишней возбудимости, детям.

А вреден же как раз синтетический анаоюлог крахмала. Он сосопбствуе нарешению метаболизма в организме, деятельности по пывыдени шлаков, раннему развитию атеросклероза. 

Помните -лекарство. – это яд в малых дозах. Поэтому позьлуйтесь, ешьте, но аккуратно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово