Расскажите про урбеч. Польза и вред


Девочки! В последнее время частенько натыкаюсь на рецепты и слышу о таком ингредиенте, как урбеч. Польза и вред рассказываются не очень понятно и размыто. Хотелось бы подробностей и фактов.

Потому как сравнила ценники. Дороговато. Чтобы вот так просто купить и попробовать, а если не понравилось, то выкинуть. Да и заранее нужно знать о противопоказаниях!

Узнала у продавца, что такой продукт появился в Дагестане. Делают его так: перемалывают орешки или семечки какие-нибудь очень-очень мелко. Получается в результате паста. Содержит в себе немало калорий, конечно, но, наверное, и пользы тоже много? К тому же в урбеч не кладут сахар и мед. Обычно это делается сразу при готовке каких-нибудь вкусностей ( я уже говорила, что часто встречаю с ним рецепты?).

Может кто-нибудь подскажет мне покупать ли урбеч?

Фото на тему: Расскажите про урбеч. Польза и вред

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  7150

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Регина, Москва
3

Я ни разу не пробовала, даже в магазине не видела. Но слышала про эту пасту. Вообще, она считается очень полезной. Для ее приготовления используют два вида льняных семян, а они для женщин самая панацея. Это же профилактика и старения преждевременного,  и раковых заболеваний. При любых женских заболеваниях семя льна полезно принимать.

 

Диана, Москва
2

​Орехи и семечки в принципе во многих рецептах используются. Может просто сначала стоит попробовать перемолоть их самостоятельно, попробовать, понравится ли такая приправка к пище вам или нет? А потом уже искать диковинку в магазинах? 

А вообще, считаю, что на вкус и цвет товарища нет. Нужно все пробовать самому. Как еще можно узнать что нравится, а что нет? С чужих слов чтоли?)))

Ася, Вологда
1

​Подскажите, а что за рецепты с таким интересным ингредиентом? Вообще его вроде делают из разных семян. И из тыквы, из абрикоса, из льна. Эта паста очень насыщает организм и прибавляет энергию.

Поделитесь пожалуйста рецептами с урбечом!

Екатерина, Санкт Петербург
1

​Отличная и очень полезная вещь. Покупаем в СПб, в онлайн магазине. Из 6 видов я больше предпочитаю льняной, а детям нравится из фундука и арахиса. Делаем смеси с медом и йогуртами. Рекомендую всем у кого есть детки.

Юляшка, Ростов -на-Дону
0

​Ммм! Обожаю урбеч! И частенько его ем)) Прямо так ложкой или на хлеб мажу)) Но мне его привозят родственники как раз из Дагестана, покупной никогда не пробовала, не могу за него ничего сказать)

Урбеч очень полезный. По сути это продукт долголетия! Урбеч, вы правильно пишите, содержит орехи или семена, в которых множество аминокислот. То, что нужно для кожи и вообще для молодости организма!

Не знаю, какой выбор у вас в магазине, но вообще есть урбеч из льна, из подсолнечника, из абрикосовых и вишневых косточек. Можно попробовать и выбрать то, что вам именно понравится. Я вот кого ни угощала, еще никто равнодушным не остался!)

Ну а противопоказание только одно — аллергия на орехи.  Надеюсь, у вас ее нет)

Мари, Москва
0

​Я лично эту пасту не пробовала, но очень много про нее слышала! Оказывается, что самостоятельно дома ее сделать почти невозможно. Поэтому проще купить в магазине. Самое интерессное, что эта паста приготавливается в натуральных условиях, без применения техники! Поэтому то орешки и другие семечки выделяют полезные масла и сохраняют все свои полезные свойства!

У этой пасты бывает разный состав и каждый по своему полезнн. Она повышает гемоглобин, в ней очень много белка и кальция и других элементов!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово