Растут косточки на ногах. Что делать?


Видимл генетическая предрасположенность к косточкам на ногах. Мама и бабушка давно страдают. А мне всего 23 и тоже заметила, что косточка стала расти. Такими темпами через пару лет придётся переходить на ортопедическую обувь ((. Кто не по наслышке знает, как бороться с с напастью этой? Сразу к хирургу бежать? И сразу говорю, йодовая сетка не помогает ((.

з3

Автор темы: Снежанна (Оренбург)

Просмотров  2041

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Диана, Челябинск
1

​Идите к хирургу. Только врач знает причины и то, что нужно делать в этой ситуации. А то сначала йодовыми сетками лечатся, а потом, когда уже ситуация становятся катастрофической, идут по врачам. И начинаются охи-вздохи. Вообще, считаю, что костояки начинают раститьот неправильной обуви, либо это заболевания суставов. В любом случае над в поликлинику. Не к хирургу, так к терапевту.

Мирослава, Тамбов
1

Картинка по теме: Растут косточки на ногах. Что делать?

Знаете,есть такая шикарная штука – накладка от косточек.Мама пробовала, говорит,что тоже отличное средство,без всякого вмешательства и докторов,знаете же,как эти походы по больницам утомляют. Заказала себе, ходила около двух месяцев,и всё прошло. Но теперь для профилактики ходит иногда,говорит,побаивается,что опять начнется.

Катерина, Рыбенкие Буды
0

​Попробуйте ортопедическую обувь. Сейчас в интернете выбор намного шире чем в маленьких городах. Вот у нас мы так и не смогли найти хорошие варианты, все что нравилось шокировало ценой. Муж заказывал в интернете. Носили по предписанию. Сейчас все ок.

Алех, Киев
0

​Одна из причин. ” Когда много пишите держите ручку то на среднем пальце растёт косточка” может Вы носите твердую и узкую или на высоком каблуке обувь. 

Надо чтобы обувь не давила на эти места или излом обуви при ходьбе.

Если Вы носите высокий каблук, то перейдите на более

Низкий или вообще без него, есть очень аккуратные и красивые туфли или кросовки- туфли на высокой платформе. Тогда давление распределяется равномерно на всю ступню. А на каблуках давление всё там где у Вас косточки. Здоровья Вам.

Косточки удаляются хирургически. 

Алена, Пермь
0

​Ох, эти косточки.Поаккуратней у этих хирургов! Говорят они имеют свойство расти потом.

Мирослава, Йошкар-Ола
0

​Снежанна, генетическая предрасположенность не может себя так рано проявлять.Вероятно вы долгое время носили неудобную обувь. Тесную, неподходящего размера. Раз такая ситуация уже. начальная стадия. Срочно фиксаторы. И не экономьте на обуви. И к хирургу обратитесь обязательно. Кстати слышала,что у тех. у кого косточки на ногах как сопутствующее и варикоз вен проявляется. Если уже сосудики на ногах замечаете-проконсультируйтесь с врачом и на эту тему.

Лина, Комсомольск-на-Амуре
0

Картинка по теме: Растут косточки на ногах. Что делать?

​Массаж попробуйте делать специальный.Если увидите, что ситуация усугубилась,хуже стала — непременно отправляйтесь к ортопеду или хирургу,иначе потом ещё дополнительно платить придется за лечение. Много раз уже сталкивались с ситуацией,когда приходят люди на приём,а случай уже запущенный,там даже операция бесполезна.И мучаются люди остаток жизни.

Альбертина, Москва
0

Вы такая молоденькая,а уже с косточкой! Соблюдайте несколько непреложных правил,и не понадобится ни к кому обращаться.

Во-первых,нужно носить только удобную обувь. Если будете покупать не подходящую по размеру, тесную или некачестсвенную пару с неправильно изготовленной колодкой, рано или поздно поймете, что придется вам деньги на ветер выбрасывать лишь – покупка-то пользы не приносит. Кроме того, из-за того, что у вас есть предрасположенность к косточкам, нужно потратиться на действительно хорошую,кожаную пару.

Во-вторых,постарайтесь смазывать ноги специальным кремом – это облегчит массаж.

Во-вторых, попробуйте ходить только по ровным поверхностям.Хотя мы живем в России,о чем это я:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово