Расход калорий при работе по дому


Последние полгода я вынужденно пребываю в статусе домохозяйки: на работе попала под сокращение. Поэтому сейчас я охраняют очаг и создаю домашний уют. И вот надо же, вроде особо ничем не занимаюсь, на диетах не сижу, а поймала себя на мысли, что как-то меньше я стала. Взвесилась — ну точно, минус 4 кило! Вроде и не очень, а вроде и ощутимо. Но почему? Неужели работа по дому — эффективнее тренировок спортсменов?

Оказывается, что в какой-то степени так. Физический труд — он и в Африке физический труд, так что для мышц в целом абсолютно без разницы, будете ли вы махать веником или отжиматься от пола. Конечно, при выполнении домашних дел не идет подробная проработка всех мышц, но ведь калории-то уходят все равно. А вместе с ними и лишний жир. И неплохо так, надо сказать, уходит.

Расход калорий при работе по дому на самом деле идет довольно большой. Вот, например, стирка руками в течение часа сжигает примерно столько же калорий, сколько и получасовое занятие гимнастикой. А мытье полов без швабры по количеству сжигаемых калорий вообще равно полноценной тренировке. Не скажу, что домашнюю работу после этого я стала выполнять с удовольствием, но как минимум, она перестала быть мне в тягость. Так что, когда вам в очередной раз будет лень протереть пыль или вынести мусор почаще вспоминайте эту мотивацию)

Фото на тему: Расход калорий при работе по дому

Автор темы: Катя-котенок (Самара)

Просмотров  1904

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Викуля, СЕрпухов
3

Мне интересно а при мойки полово сколько калорий сжигается.А если моешь их не при помощи швабры а руками?Очень ксатии полезная таблиица сохраню себе…Вот так то лучше заниматься уборкой дома и садиться грядки вот тебе и фитнес бесплатный да кто му же приносящий не только пользу твоему физическому состоянию тела но и моральный и который потом принесет какие то плоды…Ксати подруга сказала сейчас что при мытье плов она читала тратиться за пол часа 133 ккалории так что ребята давайте уборку в ванной или граблями рабоотать____)))))))))

Марта, Москва
2

​Ну конечно уборка по дому это тот же физический труд, мы тратим на это свою энергию, а соответственно уходят и наши калории. Но я посебе могу сказать, что после того, как пол дня потрачу на уборку, я чувствую себя уставшей, иногда и спина болит и все что хочется- это лечь и лежать! 

А вот позанимавшись час в спортзале- ты чувствуешь приятную усталось, перестает болеть спина, так как нагрузка правильно распределена и ты бодр и полон сил.

Но от уборки нас никто не освободит!)

Мася, Москва
1

​Если взяться за уборку не просто пыль погонять, а именно качественную….то это конечно неплохой расход энергии и калорий….хорошая замена спорту, можно еще и обертывание сделать)

Олег, Чебоксары
1

​Это все херня, извините за выражение) Это вообще ни спорт, ни фитнес и ни что другое, что может быть связанно с потерей калорий и спортом. Оно и рядом не стояло друг с другом. Если такую работу проделывать каждый день, вот все что нарисовано на картинке, то возможно это еще как то придаст эффекта. А так, в обычной жизни, кто это делает каждый день??? Разве кто-то занимается в огороде с лопатой и граблями каждый день?) Или кто-то моет окна каждый день?  – Нет конечно, поэтому хватит находить себе отмазки и “лайфкахи”. Вы ничего так не добьетесь! Если хотите худеть и быть стройной, то нужно упорно работать над собой и не позволять себе филонить.

Лера, Иркутск
1

​Во! А я думаю, что я так от домашних забот вес теряю)))пока дом весь уберешь!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово