Раздельный бюджет в семье это нормально?


Всем привет! Девочки очень интересно ваше мнение, потому что ну лично для меня это не нормально.

Ситуация такая. Полгода назад моя подруга вышла замуж. До этого они полтора года встречались, из них полгода жили вместе. Ну как бы она иногда жаловалась на мужа, но видно было, что она его любит.

Проблему начались с момента, как они начали вместе жить. Когда они ходили вместе по магазинам платила всегда она и не важно, для себя или для них она покупала. Он денег не предлагал, наоборот говорил ей, чтобы училась экономить.

Потом на свадьбе, свекровь деньги забрала себе, которые подарили, а с танца невесты, он разделил деньги пополам. Там получилось около 80 тыс каждому. Так он свои потратил наверно за месяц. Покупал то, что ему хотелось. В семью ничего.

Сейчас она беременная. Ей постоянно выписывают лекарства, а он даже не дает ей денег. Она все покупает на свои. Благо хоть по врачам ее возит, а не саму отправляет.

Что вы думаете по этому поводу? Нормально ли, чтобы семейный бюджет был раздельный? А какой бюджет у вас в семье?

Фото на тему: Раздельный бюджет в семье это нормально?

Автор темы: Кристина (Саратов)

Просмотров  1667

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Пермь
0

​Вообще, как можно с таким мужиком жить? Мужчина в первую очередь добытчик и это он должен деньги в семью приносить и обеспечивать ее. Хм..а свекровь деньги подаренные на свадьбу забрала. Так что, она эту свадьбу спонсировала или какого она забирает?!

Мне такого не понять. У нас с мужем бюджет общий. А подруге вашей я бы посоветовала бежать от этого мужика. Ну или как -то поговорить, найти компромисс, какую-то часть денег хотябы сделать общей!

Лапушка, Москва
0

​Я не считаю, что это нормально. Но девушка в общем-то знала, на что идет. Или нет? Если ее что-то не устраивает, она всегда может развестись. И не надо говорить, что вот, мол, беременная, куда ж она пойдет. Не она первая, не она последняя, к сожалению, бывает так, что люди расходятся, когда ребенок уже на подходе, но ничего, как-то мамочки-одиночки выживают и воспитывают прекрасных детей сами. 

Может, она любит настолько своего мужа, что готова остаться с ним даже при таких условиях? Окей, но тогда зачем жаловаться, если ее все устраивает? Нет – пусть пытается что-то изменить. И мужу пусть на мозги капает, до него либо дойдет, либо разбегутся. И себя пусть меняет, сама себя в такие условия поставила.

Что касается вопроса про бюджет, то, знаете, везде он решается по-разному. У меня есть знакомая пара, где бюджет раздельный, но крупные покупки совершаются в складчину. Продукты покупают оба, ну кто что купил. Вроде пока не жалуются, детей, правда, нет.

Есть пара, где половина зп жены и половина зп мужа отправляется в общак, а остальное – каждому на личные нужды. Тоже им неплохо, по-моему. Ну, никогда не слышала, чтоб проблемы были насчет совместных денег.

У нас с мужем все общее. Все, что заработал он, отдается мне и наоборот, если нужно. Платит тот, у кого на данный момент есть деньги. Либо, если нужно отложить, живем на одну зп, а вторую откладываем. Тоже, знаете, не жалуемся. Да и мне кажется так удобнее. Мало ли что: непредвиденные расходы, зп задержали, чп какое, а ты такая: нет, милый, мы общее уже потратили, а свое я не дам. Бред какой-то получается, разве нет?

Картинка по теме: Раздельный бюджет в семье это нормально?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово