Ребенок перестал есть. Что делать?


Моей внучке 13 лет. Поначиталась модных журналов, понасмотрелась на моделей худощавых и теперь отказывается есть! Говорит, что она «толстая», и ей нужно худеть.

Я не знаю, сколько она весит, но на вид — вполне здоровая, в меру упитанная девочка. У нее же сейчас самый рост, ей нельзя резко ограничивать себя в еде! Очень переживаю, что из-за того что ребенок перестал есть, разовьется гастрит, анемия или еще хуже — анорексия. Я видела передачу по телевизору про это, и теперь очень боюсь! Боремся всей семьей! Но все наши объяснения и уговоры на внучку на действуют! Что же делать?

Автор темы: Надежда Павловна (Москва)

Просмотров  1526

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ Нужно проверить его на наличие глистов…..может это причина….помимо конечно глянцевых обложек

Ну а если проблема достигла уже предела, думаю стоит обратиться к врачу….к специалисту, психологу…

А вообще где дети будут есть нормальную пищу, если они желудок уже чипсами и шоколадками заполнили. И думают все хватит я сегодня поела, и хочу быть худой.

В вашем случае нужно ребенку попытаться объяснить, чем это может быть чревато, так же через статьи в журналах.

Софья, Барнаул
2

Выбрасывайте телевизор там всё равно ничего хорошего давно нет. Не факт что её возьмут в модели после долгой голодовки. Может быть стоит показать ей на живом примере чем это чревато?

Если разговоры и уговоры не помогают,то найдите того кто уже пострадал от этого умопомешательства. Такую же девушку,которая теперь лечится.

Порой живой пример намного эффективнее. Как говорят: лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.

Инна, Москва
2

​Сейчас с такой проблемой встречаются очень многие родители девочек-подростков! Боюсь, если ваша внучка внушила себе, что ей надо худеть, по перебороть ее решение вам будет очень сложно.

На мой взгляд, первым делом вам надо обратиться к специалисту, что бы внучке сказали, что у нее хорошие параметры, и сказали что ей надо кушать.

Отдайте девочку в спорт или на танцы, так она и проголодается быстей и увидит, что фигура у нее нормальная, позволяющая много двигаться!

Обязательно хвалите и подбадривайте ее!

Людмила, Москва
1

Я работаю в школе, и там у нас тоже был подобный случай. Стали обращать внимание, что девочка, восьмиклассница, вдруг стала резко худеть. Родителям она врала говоря, что есть в школе, нам, учителям, что питается дома. Хорошо, что все раскрылось довольно быстро. отправили ее к психологу и там выяснилось, что ее дразнили одноклассники и из-за этого она хотело похудеть.

Я это к чему. поговорите с внучкой, узнайте истинную причину. Может, у нее первая влюбленность? От этого и действуйте! 

Ольга, Киселёвск
1

​А если попробовать так. Берёте любой журнал о здоровье. Почти везде есчть расчёты ИМТ и нормы замеров. Подходите и измеряете все параметры. Объём, вес, рост, ИМТ. Если ваша внучка в нормальной форме, докажите ей это на примере рекомендаций диетологов. Если обнаружатся проблемы с весом, отыщите всё в тех же журналах нужные упражнения, а также помогите составить ей правильный рацион. Превратите ваши домашние гостинцы в овощи и фрукты. Не так сложно угостить внучку не пирожком с яблочком, а ароматным апельсином или грейпфрутом.

Картинка по теме: Ребенок перестал есть. Что делать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово