Рецепт: как избавиться от целлюлита в домашних условиях


Вы уже слышали о том, что розмариновый спирт признали лучшим средством в борьбе с целлюлитом? Это идеальный вариант, требующий не так много времени. Эффект проявится быстро и заключается он в том, что подтягивает кожу и делает ее эластичной.

Розмариновый спирт используют в качестве массажного масла, что еще помогает расслабить организм, улучшить кровообращение.

Такое средство продается в аптеках, но можно его сделать и самим. Это своеобразный рецепт того, как избавиться от целлюлита в домашних условиях без особого напряга. Минус в том, что использовать его лучше регулярно. Подкрепить достигнутое помогут, как и всегда, здоровое питание и активный образ жизни.

Для приготовления нам нужны:

– розмарин – свежий пучок

– чистый спирт – 150 мл.

– стеклянная банка для хранения

Остается только засыпать розмарин в банку и залить его спиртом, плотно закупорить и оставить в темном и сухом месте на полмесяца. Лучше будет после истечение полумесяца процедить нашу настойку через марлю. Тогда-то она и готова к применению.

Этапы использования настойки такие:

– сначала пиллинг

– затем обрабатываем розмариновой настойкой проблемные участки

– массажируем

– ополаскиваем холодной водой

– наносим крем

Легко, правда? Если делать такую процедуру раза 4 в неделю, а лучше каждый день, то уже через неделю будут результаты!

Фото на тему: Рецепт: как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Автор темы: Анжела (Москва)

Просмотров  1730

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
2

​Сначала пилинг, потом все остальные процедуры. Это вы правильно отметили. В качестве пилинга хорошо использовать молотый кофе. Можно уже отработанный, прям из кофемашины достать. Я свежий использую. Добавляю каплю оливкового или кокосового масла и массажирую основательно целлюлитные места. Еще лучше это в сауне делать- лимфодренаж будет еще глубже. А в завершении, уже выйдя из парилки сделайте себе массаж вакуумными банками. Курс 2-3 в неделю по 15 минут на протяжении месяца и целлюлита не станет видно. 

Ну и главное питаться правильно. Постоянно. Исключая быстрые углеводы, консервацию, сладости вредные. 

Мася, Москва
2

​Очень хороший помощник здесь массаж со скрабом! Скраб можно сделать самой с кофе можно приобрести в магазинах. И перед душом или во время раз или два в день проводить такую процедуру, поверьте Вам понравится!!! А потом кремом намажьте тело!

Олеся, Москва
1

​Как все просто! Главное, чтоб эффективно было.

Марина, Оренбург
1

​А я делала так:брала голубую глину,перец черный молотый,масло на котором написанно против целлюлита (он кстати пахнет мадарином или апельсином)и все это я смешивалла в определенную массую чтобы все хорошо размешалось можно капельку воды совсем чуть чуть туда добавить…Намазывала на проблемные части(ноги,живот во основном) потом хорошенько втирала делала я этолибо после душа либо до душа но лучше до…Читала еще так же что это все пищевой пленкой заматывают и так бегают конечно выделяется в очень больших колличествах вода

  Но то что она выделяется то куда?Это очень вредит вашему телу потому что оно не дышит…Так что не эксперементируйте с пищевой пленкой в таком виде…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово