Рецепт смузи с имбирем


Не-не-не, это не так гадость, которая типа помогает сжигать жир в организме. Этот смузи пить очень приятно) Он дарит свое тепло нашему организму и не позволит заболеть, даже если вы попали под мерзкий дождь и промокли насквозь.

Для приготовления смузи с имбирем нам понадобятся:

– корень имбиря

– кленовый сироп или мед – 2 чайных ложечки

– банан

– молоко (я беру миндальное, но можно и любое другое, отдаю предпочтение растительному) – пол стакана

– молотый имбирь – на кончики ложечки

– кайенский перец – совсем чуть-чуть

– стакан льда (не удивляйтесь  )

Все в блендер и жужжим на высокой скорости))) Готово!) Наслаждаемся вкусным и согревающим смузи))

Фото на тему: Рецепт смузи с имбирем

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1848

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Ростов-на-Дону
3

​О_о стакан льда, чтоб не заболеть после прогулки под дождем?! Первый раз слышу. Но, может, тут по принципу клин клином вышибают?) А вообще все так описано вкусненько) Стоит хотя бы ради этого попробовать.
И за  что вы, Танечка, так на имбирь взъелись-то? Мало того, что он полезный, так он же еще и вкусный. И его можно много куда добавлять – придает особую пикантность и изюминку блюдам) Вот, например, можно делать и мясо с имбирем, и рыбу запекать, и печенье имбирное дело, только, конечно, не для похудения. А чай с имбирем – вообще шикарное дело! Просто к нему привыкнуть надо, но потом никакого другого уже и не захочешь)

Мира, Москва
3

​Ничего себе! На первый взгляд такие несочетающиеся между собой продукты! Имбирь, банан и молоко, перец, лед- да уж, гремучая смесь! 

Но Татьяна так вкусно все описала, что у меня появилось желание попробовать этот смузи!))) 

А что и летом хорошо подойдет, стакан льда – и жажду утолит и организм охладит, а в сочетание с полезным имбирем и миндальным молоком- вообще супер полезно!

Индиго, Москва
2

Может конечно и вкусно…. но я бы еще сюда добавила свежих ягод, орешков и жимжимжим на блендере. Очень вкусно, сытно и полезно получает. Вот попробуйте советую, знаю многие еще молотую овсянку добавляют и завтракают. Полезно очень.

Мася, Москва
1

​Уго очень интересный и полезный рецептик!!!! Только вот имбирь, у меня от него голова болит чего то…. надо попробовать приготовить…и сытно дума. будет.

Можно еще овсянки добавить дать немного настояться и завтрак получится полезный!

Мария, Москва
1

По одним только ингридиентам понятно что на вкус будет и мягкий, и сладкий и освежающий одновременно. Не говоря уже о громадном количестве разных полезных свойств и витаминов. 

Имбирь-это продукт на любителя конечно. Но в вашем рецепте всю невкустность компенсируют банан и сироп кленовый. Думаю что перец изюминки добавит. Моё любимое миндальное молоко как основа это выше всяких похвал. Ещё необычный рецепт не только для лакомства но и для здоровья.

Зинаида Ивановна, Нижний Новгород
1

​И чем это вам не угодил имбирный напиток для сжигания жира? Если вы считаете это гадостью, или вы его не пробовали, или неправильно готовили. На литровый термос надо совсем маленький кусочек корня и жирненький кусочек лимона. На воде настаивать не обязательно. Можно туда и зелёный чай добавить. Напиток этот даже подслащивать можете. Как остынет, добавьте мёда. И всё.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово