Рецепт творожного пирога в духовке


Хочу поделиться с Вами очень вкусным рецептом творожного пирога!

Нужна пачка творога, которую мы перемешиваем с яйцом и сахаром по вкусу, можно немного цедры лимона добавить! Должна выйти однородная масса. это для начинки!

Теперь тесто:

3-4 яйца

Пол стакана сахара

Один стакан муки

Какао одна столовая ложка!

Белки отделяем от желтков и взбиваем с сахаром, затем добавляем желтки и продолжаем взбивать, засыпаем муку и перемешиваем хорошенько, какао добавляем и снова перемешиваем!

Берем форму для выпечки смазываем ее сливочным маслом и выливаем туда половину нашего теста, выкладываем начинку и заливаем остатком теста. Отправляем в духовку минут на 30, температура должна быть не более 180 градусов.

Подавать можно с джемом, украшая листочками мяты!!!

Приятного чаепития!

Фото на тему: Рецепт творожного пирога в духовке

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1749

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Анапа
3

Какая красота! Очень люблю все творожное. Это не реально вкусно. И рецептик не трудный. Обязательно хочу попробовать. К выходным теперь знаю чем побаловать близких.

Спасибо большое за рецептик!

Яна, Москва
2

Очень люблю творожные пироги, а такого рецепта еще не пробовала, спасибо Мася!

​А я очень люблю творожное печенье из крошек готовить. Делается оно так же очень просто:

Для теста необходимо натереть на терке замороженное сливочное масло, чуть меньше пачки, 150 грамм. К нему добавить пол стакана сахара и два стакана муки. Растираем тесто до крошки.

Для начинки мы должны перемешать пачку творога с пол стаканом сахара, двумя яйцами и ванилином.

Итак, кладем на противень первый слой теста, сверху творог и снова тесто из крошек. 

Отправляем на пол часа в духовку и печенье готово! Иногда я добавляю в творог цукаты, а само печенье украшаю звмороженными ягодами.

Тося, Москва
1

Примерно так делаю шарлотку! С творогом попробую! Спасибо! ​

Лапушка, Москва
1

​Похоже на королевскую ватрушку) Там тесто делается правда, только нижним слоем. Стакан муки, пару чайных ложечек какао, немного сметаны,сахар и пару яиц замешивается на тесто. Затем оно выкладывается в форму для запекания. А начинка состоит из творога (400 грамм), пару столовых ложек манки, сахара и яйца. Можно положить пару яиц и в начинку для пышности. Начинка выливается прямо сверху текста.  Затем так же на полчаса в духовку на 180 С. Как видите, тут наверх тесто не идет.

Картинка по теме: Рецепт творожного пирога в духовке

А в вашем рецепте хочу спросить про лимонную цедру. много раз делала с ней выпечку,но все время получалось горьковато, несмотря на сахар. Может, лучше сок лимона? Или он не будет давать именно лимонный вкус? И если только цедру, то как нейтрализовать горечь?

Алла, Новороссийск
1

​Ммм.. Как вкусно описано! У меня как раз дети просят испечь им что-то, но в силу того что нет времени, я никак не соберусь.

А тут вроде все легко и просто! И все продукты в доме имеются. Вот прям сейчас встану и приготовлю)

Марина, Иркутск
1

​Как же я люблю такие простые пироги без заморочек! Сама подобный делаю, но в начинку добавляю яблоки и сахара поменьше кладу, а если яблоки сладкие, то и вовсе без них, корицы могу кинуть. А тесто муку с маслом сливочным в крошку. Конечно, это не совсем правильное питание, но вкуснооо)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово