Рецепт вкусной шарлотки с яблоками


Сейчас я Вам расскажу рецепт вкусной шарлотки с яблоками. Она получается очень пышной и очень вкусной. Но в ней есть секретик) это добавление груши.

Что бы ее приготовить нам нужно:

3 куриных яйца

Где-то 300-400 грамм муки (можно не просеивать)

Яблоки 3 штуки

Груши, да да и груши тоже)

2 штучки

Конечно же нам нужен и сахар но это на любителя…можно и без него…0 – 250 грамм

Приступает к приготовлению вкуснятины.

Процесс приготовления следующий:

Нам нужно взбить белки и сахар (если кладете) до густоты (пиков)

Отдельно взбить желтки. Всыпать в них муку. Затем быстро смешиваем белки с желтками. Тесто не должно быть жидким но должно легко выливаться.

Нужно разогреть духовку где-то градусов до 160.

Яблоки и груши нужно почистить и нарезать кубиками. Емкость для выпечки мы смазываем сливочным маслом. Выкладываем в нее фрукты и сверху заливаем получившимся тестом. Можете подумать, ой мало теста, не переживайте оно поднимется еще в духовке. Главное что бы фрукты не торчали)))

Готовим около 30-40 минут.

Приятного чаепития Вам!!!

Фото на тему: Рецепт вкусной шарлотки с яблоками

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2585

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юля, Москва
4

А нам в детстве бабушка делала шарлотку из белого батона. До сих пор её люблю и готовлю как бабушка научила. Шарлотка бюджетная получается.

Чтобы её приготовить нам нужно взять один батон, пару яиц, 5-7 яблок, стаканчик молока, сахар, масло сливочное и немного корицы. Яйца смешать с молочком и сахаром, потом в этой смеси вымачиваем нарезанный батон.

Дно емкости протереть маслом, положить батон, присыпать сахаром с корицей. А уже сверху кладем порезанные яблоки. Следующим слоем опять оставшийся батон. Можно сахаром посыпать и в духовку минут на 40. Вкуснятина! Обязательно попробуйте.

Снежана, Москва
4

Я вот знаете тоже очень люблю шарлотку, всегда готовила ее с яблоками, но как дали мне попробовать со сливами… и знаете это потрясающе…

Так что я думаю, что я блоки с грушами тоже будет очень вкусно.

Сегодня как раз собиралась готовить…и решила освежить память с количеством яиц, а здесь такой рецепт…. и груши как раз лежат без дела….

Огромное спасибо за рецептик)

Оля, Мурманск
3

Т​олько села на диету, а тут такой рецептик! И как назло моей любимой шарлотки! Хоть бери и плюй на фигуру))

Я вот думаю, без сахара можно же… Ну что там тогда остается- мука из вредностей. Что еще? Яйца, яблоки игруши не такой уж кплорийный продукт… Сделаю в общем!

Только меня знаете что смущает? Что фрукты не сверху кладутся и не в середину, а в самый низ. Не пригорят ли они? И не будет ли оставшееся тесто “пустым”? 

Инга, Липецк
1

​Да, шарлотка самый простой классический рецепт во все времена! По моему ее все любят) Импровизация это превосходно. Шарлотка с яблоком и грушей это отлично! Со сливой и яблоком вообще здорово!

Очень хороший ваш рецепт! Как раз скоро яблочки свои пойдут) Буду мужу печь шарлотку по вашему рецепту)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово