Родители в соцсетях: на вас это влияет?


Тут вот долго думала над феноменом незримого контроля. Влияет ли факт нахождения ваших родителей в соцсетях на ваше личное поведение? На меня на самом деле, влияет. Мне всегда ощущается внутренний цензор: а что сказаали бы мои родители, увидь они то или иное на моей странице.

Не мешает ли мне это быть собой? Впрочем, с моей мамой мы находимся в разных соцсетях, а все животрепещущее я все равно обсуждаю в личках, но никак не публично. А на вас влияет факт того, что ваши мама и папа читают страницы вконтакте и могут, например, почитывать вас?

da47ffcb2282fc1e25b03eb088c04aaf

Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  1548

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
2

​Моя мама сидит практически во всех социальных сетях, и это мне мешает

В контакте у меня есть официальный профиль, про который знает мама и не официальный, в котором я делаю все репосты, иначе маме эти репосты не понравятся:D и как говорится меньше знаешь, крепче спишь! 

Конечно, она регилась не чтобы меня проверять, а для себя, но в моем профиле по любому тусуется.

С папой в этом плане проще, он в этих сетях не сидит и ему в общем то все равно.

Но я рада, что мама продвинутый пользователь, если что-то срочно нужно она всегда может вбить и посмотреть. 

Вика, Воронеж
2

Мне повезло. Моим родителям всего по 50 лет. Они уже лет 8 как сидят с социальных сетях.

Мы с ними там прекрасно общаемся, порой папа и мама знают больше чем я.

Я очень рада, что у меня есть возможность там с ними пообщаться.

Алена, Петрозаводск
2

Надо сказать, что на меня это в какой-то степени влияет. Но мои родители зарегистрированы в одноклассниках, где я, по сути, редкий гость. Там в принципе не пощу, так зайду, посмотрю мельком раз в недельку. Поэтому никаких неудобств мне это не доставляет. 

Честно говоря, я недолюбливаю соцсети за то, что, к примеру, у меня было плохое настроение и я запостила грустную фотку, а все, кто у меня в друзьях уже успели сочинить историю о крахе в моей жизни.

А вот у некоторых людей по соцсетям можно всю жизнь прочесть, потому что они напоказ выставляют каждый свой шаг и все свои мысли (при этом им видимо вообще неважно, читают это их родители или нет). По мне – глупое поведение.

Картинка по теме: Родители в соцсетях: на вас это влияет?

Джуля, Краснодар
2

​Ну я больше сижу в вк, там из моих никто не сидит.

Мама с папой есть на одноклассниках. Честно говоря отца у меня там в друзьях нет, родители в разводе, мы с ним можно сказать не общаемся. А мама есть. Но честно сказать меня не напрягало это никогда. Может просто я редко там, поэтому. Когда жили в разных городах, там переписывались.

Собой быть не мешает. Я знаю что, чтобы я туда не выставила, она, как говорится, мозг мне делать не будет)) Поэтому на меня никак не влияет)

Марина, Иркутск
2

​У меня мама не слишком активный пользователь соц.сетей, поэтому мне никак не мешает. Переписываемся вяв основном в ватсапе, быстрее и удобнее.

А если б мама сидела безвылазно в соц.сетях, то ничего нового она обо мне и не узнала бы, все дурацкие мысли во мне она и так знает))

Евгения, Челябинск
1

​Никак мне это не мешает) Мы не знаем о профилях друг друга. Можно подумать: как так, кровные родственники и не друзья в СС?)) Но в СС у многих в друзьях люди, с которыми не общаются вовсе. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово