Рулеты из курицы с грибами в духовке. Рецепт


Тут так часто пишут про всякие вкусняшки, прям даже слюнки иногда текут. Кстати, бывает готовлю по вашим рецептам, получается очень вкусно, и за это вам спасибо)))

А сегодня хочу поделиться своим рецептиком))) Я вчера готовила на ужин рулеты из курицы с грибами! Получилось неожиданно вкусно!!! Поэтому рассказываю во всех подробностях, может быть кому-то пригодится.

Нужно взять куриное филе (я покупала готовое, но если есть желание, его вполне можно срезать и с грудок), затем отбиваем это мяско. Получиться не должно через чур тонко, чтобы все рвалось, но и не толсто, как например делают для стандартных отбивных.

После этого нужно их посолить, поперчить, добавить любимые приправки к курочке и оставить мариноваться.

А в это время приготовить начинку для рулетиков. Берем грибочки (у меня замороженные, отваренные, уже готовые, поэтому вообще с ними не морочилась, если брать свежие, то их конечно, нужно будет отваривать). Что касается сорта грибов, то здесь на ваше усмотрение, у меня были лисички.

Нарезаем грибочки и репчатый лучок, обжариваем это все до золотистого цвета лука. (Повторюсь, конкретно у меня грибы были уже готовые – посоленые, с перчиком, с лавровым листиком, поэтому я ничего не добавляла).

Скажу сразу, сюда можно добавить все, что вам нравится, например, вареное яйцо, как мне кажется оно отлично впишется по вкусу в начинку. Но у меня под рукой этого не оказалось, поэтому довольствовалась тем, что было.

Кладем начинку на отбитое филе, сворачиваем рулетиком и маленько вокруг прихватываем нитками (я не завязывала, и так держится).

Складываем все на противень и запекаем в духовке на 180 градусах, примерно минут 40. У всех духовки разные, поэтому ориентируйтесь по своей. Ну а потом достаем и уплетаем за обе щеки. Только не забудьте нитки с них снять!)))

А это вот, вчерашняя фотография того, что получилось у меня))) Очень вкусно было с салатиком из свежих овощей)))

Фото на тему: Рулеты из курицы с грибами в духовке. Рецепт

Кстати, если не любите корочку и хотите чтобы получилось посочнее, то просто закройте противень сверху фольгой.

Автор темы: Леся (Москва)

Просмотров  1623

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Счастливая, Москва
3

​Леся, вы такая хозяюшка! Блюдо выглядит очень аппетитно и красиво! Такое и на праздничный стол подать не стыдно! Посмотрела фото и самой кушать захотелось! Мммм…

Помню я как-то похожие рулетики делала, но они из свиннины были.. А из курочки мне даже больше нравятся. А к грибочкам можно добавить и сыр , и чернослив ( обожаю их с курицей сочетание), но это все на любителя!

Сегодня приготовлю на ужин, а то уже давно своих ничем таким не удивляла.

Спасибо за рецепт!)))

Мася, Москва
2

На фото конечно выглядит ну очень аппетитно ничего не могу сказать и красиво кстати тоже!!!!!

Я вот прям захотела, так вкусненько)))) Дайте мне кусочек))))

Ладно сама приготовлю))))

Вот вчера вычитала как огурцы жарить​ правда пробовала пока только свежие, но очень хочу и солененьких попробовать, мне понравилось!

Теперь вот нашла ваш рецепт, опять буду пробовать и так целыми днями то свои эксперименты кулинарю, то чужие увижу и бегу пробовать!!!!

Я вот в эту начинку еще бы сыра натерла))) тогда вообще будет очень вкусно!!!! А я грибы просто обожаю в сочетании курицы, очень вкусно и интересно получается!!!!

Сегодня попробую приготовить))))

Спасибо за идею))))

Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Выглядит ну очень аппетитно, и правда! Сразу хочется приготовить! Но для меня это рецепт все-таки не на каждый день, слишком много манипуляций нужно провести, к тому же грибы мы так часто не покупаем и не едим, у нас это редкость. А вот к праздничному столу вполне!

У меня как-то подруга на свой день рождения готовила подобные рулетики только в качестве начинки добавляла еще грецкие орехи. Вот вроде такое странное сочетание, а получалось вкусно-превкусно! Только грецкие орехи сначала измельчить надо, не целиком класть. Ну и перемешать все с грибами.

Кстати, вот предлагают чернослив положить, можно его с орехами, не грибы. Царское блюдо получится поистине!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово