Рыба в сырном суфле. Рецепт


Здравствуйте!!! Хочу поделится с Вами очень рецептом рыбы в сырном суфле. Такую рыбку можно кушать даже тем кто и на диете так как в 100 граммах только 150 ккал. Так что кушайте и не переживайте за фигуру)

Для приготовления этой рыбки нам понадобится:

Рыбка (филе) пол килограмма. Нужно брать любую белую рыбку (например тилапия или судак)
Так же нам нужен сыр 200 грамм (твердый должен быть)
Куриные яйца 2-3 штучки
Белок (яйцо) 2 штучки
Ну и конечно соль, перчик и вообще любые приправы по вашему вкусу.

А теперь приступаем к приготовлению)

Рыбку нашу моем, даем ей немного просохнуть, затем мы ее должны посолить, посыпать перчиком, специями по желанию. Затем нарезаем ее на кусочки (по порциям) и кладем в форму для запекания))))

Далее мы с вами взбиваем яйца и белок с солью, только не пересолите. Натераем сыр на терочке желательно мелкой!!!! И теперь смешиваем натертый сыр и взбитые яйца….как вы поняли это и будет суфле потом!!!

Теперь заливаем этой смесью нашу рыбку!!!!

И ставим в духовку для запекания минут так на 30-40….до появления вкусной корочки! Температура духовку должна быть около 200 градусов.

Готовое блюдо нарезаем кусочками (порционо). И подаем украшая зеленью!

Фото на тему: Рыба в сырном суфле. Рецепт

Приятного аппетита!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1931

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Рязань
2

​Честно даже и не сомневалась, что рыбу буду готовить по вашему рецепту. Мне очень нравятся ваши рецепты. А этот вообще не калориен. Спасибо, вы мой помощник.

Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Мммм, как же это вкусно! Единственное, не понимаю, почему вы всегда готовите мороженную рыбу. А свеженькую? Она ж в разы вкуснее и полезнее!

Надо брать свежую, думаю, рецепт от этого совсем не изменится, а вкус не пострадает. 

Вот, например, я до этого иногда обжаривала рыбу в яично-молочном кляре. Скажите, что яйцо с молоком и рыба — вещи несовместимые? А вот и нет. 

Берем рыбку, удаляем все косточки. Режем порционно на кусочки. Яйца смешиваем с молочком, солим. Готовим еще тарелочку с мукой. Обваливаем каждый кусочек рыбы сначала в яйцах, потом в муке, потом опять в яйце. И жарим на среднем огне по 7-10 минут с каждой стороны. 

Получается довольно необычно и интересно. Можно есть и как самостоятельное блюдо, и с гарниром подавать.

Картинка по теме: Рыба в сырном суфле. Рецепт

Мария, Москва
2

Спасибо за рецептик, очень простой, легкий и вкусный! А я советую еще рыбку путассу приготовить- мясо тоже белое. Кому-то она не очень нравится, говорят бесвкусная, а мне наоборот кажется, что нежнейшая рыбка! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово