С чего начать правильное питание для похудения


Для начала давайте определимся с тем, что стоит исключить точно из рациона, если вы хотите похудеть на правильном питание.

1. Сухарики, чипсы и т.п., все это никакой пользы для вашей фигуры не принесет.

2. Исключаем жареную картошку.

2. Забываем про перекусы булочками и бутербродами.

5. Исключаемся фастфуд и продукты быстрого приготовления, типо пельменей, вареников.

6. Не используем майонез. Ни в салатах, ни просто в еде.

7. Исключаем всю дрожжевую выпечку.

8. Торты, пироженные, шоколадки тоже придется забыть. Можете кусочек чего-то из перечисленного раз в месяц съедать.

9. Очень калорийным является мороженное, поэтому и его исключаем.

10. Перестаем пить газированные напитки.

11. Исключаем все спиртное.

12. Картофель замените на рис или гречку.

Обязательно исключите все эти продукты и придерживайтесь этих простых правил:

1. Готовьте на пару или же просто варите. Не надо жарить. Старайтесь не добавлять специй, т.к. они возбуждают аппетит и вы можете съесть больше, чем хотите.

2. Не ешьте на ночь, особенно мясо.

3. Вместо перекусов сладостями купите домой сухофрукты: курагу, чернослив, изюм. Поставьте на стол и как только захотите сладкого или печенюшку берите сухофрукты.

4. Ешьте больше овощей и фруктов.

Фото на тему: С чего начать правильное питание для похудения

Автор темы: Эллина (Адлер)

Просмотров  1785

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

Я представляю сейчас людей, которые только захотели начать следить за своим питаниеМ, и увидели тот список, у них шок и первая мысль бежать от этого.

Думаю, к правильному питанию нужно приходить постепенно, и убирать продукты тоже постепенно. А если все сразу, это срыв будет, и потом в 2 раза больше запрещенного съедят

Марина, Иркутск
1

​Почитала правила и подумала, зачем жить тогда. Я не ем чипсы упаковками, шоколадки коробками, но иногда так хочется, что я пойду, куплю и съем! И даже стыдно не станет, живу я один раз, какого фига должна отказываться.

Торты, пирожные исключить, да ничего подобного! Сейчас столько есть выпечки на специальной муке, стевии, что она такая же вкусная и полезная, и не нужно ее бояться есть.

Настя, Санкт-Петербург
1

​Ой, все верно-то верно, но на практике все получается по-другому.

Вот я, например, совершенно равнодушна к мясу, редко когда могу именно захотеть его. Но зато я очень неравнодушна к сладкому! В итоге на мясо меня не тянет ни утром, ни на ночь, а вот на сладкое – всегда. Неделя без сладкого для меня – достижение века! А вы говорите – месяц! Да за месяц я с ума сойду, мне никакая хорошая фигура не нужна будет! И вы говорите: замените сладкое сухофруктами. Вы даже себе представить не можете, насколько это разные вещи! Наверное, вы никогда не любили сладкое, как я))

Чипсы и сухарики я не ем, потому что они не вкусные для меня. Майонез – по той же причине. С картошкой не совсем соглашусь. Да, жареную есть не стоит, а вот фри, с которой затем стек весь жир и масло – почему нет? Или запеченную – тоже вкусно. 

А вот фруктов есть лучше не сколько хочется. Во фруктах тоже есть сахар, если ими злоупотреблять, например, теми же бананами, можно и поправиться. Ну и опять же: фрукты в большом количестве – тяжелая пища для желудка.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово