С чем сочетать красную икру?


Привет-привет))

У меня тут день рождения в воскресенье, прорабатываем с мамой стол для гостей. В числе прочего, хотим сделать четыре вида тарталеточек: с красной рыбой, с икрой и с двумя видами салата… И вот вопрос – а с чем сочетать красную икру? Не просто так же ее насыпать в тарталетки))

Кстати, если у кого-то есть оригинальные и вкусные салатики для тарталеток – то буду ооооочень благодарна!

Фото на тему: С чем сочетать красную икру?

Автор темы: Дария (Барнаул)

Просмотров  3068

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
5

Оооо, Дария, раскошный стол будет….да еще и 4 вида салата с красной икрой)))

Можно сочетать как с курицей, так и с красной рыбой, кальмарами с креветками….

Вот Вам рецепт с креветками, мне такой больше салатик нравится)

Он получится у вас легкий и нежный!

Нужно нам 150 грамм креветок, 1.5 столовая ложечка икры, 1 огурчик и пол зелененького яблочка!

Креветки пару минут варим в соленой водички и режем кусочками, если нужно чистим. Яблочка с огурцом так же нарезаем кусочками и очищаем от кожуры. Выкладываем слоями и промазываем майонезом (яблоки—огурец—креветки) и уже на верх выкладываем икру!!!!

По желанию и при наличии большого количества икры можете сделать с нее слой!

Приятного аппетита!!!

Картинка по теме: С чем сочетать красную икру?

Марика, Москва
3

​В фильме “Барвиха” я смотрела эпизод, как героиня Натаьи Бардо сидит в ресторане, намазывает икру на тарталеточку из цельного зерна, зерновой хлебушек, макает в какой-то соус и есть. В качестве закуски  – виноградинки, кусочки сыра, апельсины. Ну немного всего. А вообще икра вкусна на белом хлебе и с маслом.

​​Но от такого сочетания лично я жирею как воздушный шарик, который надувают баллоном. Просто распирает. Поэтому я с икрой оооочень осторожна. Вкусная штука, зараза! на ней можно быстро потерять все результаты и достижения.

Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Хм. Вы точно хотите положить ее в тарталетки? Очень вкусно с икрой сделать такую закуску. 

Взять крекеры, можно сырные, можно обычные, можно с кунжутом, все пойдут. Намазать каждый тоненько сливочным маслом, сверху икрой, затем присыпать зеленым луков и тонко нарезанными маслинами. Получается действительно очень вкусно.

Еще икра неплохо сочетается с яйцом и майонезом. Но обычно  желток перемешивают с майонезом, добавляют красную икру и выкладывают в белок. естественно, само яйцо должно быть уже сварено. Но вы можете попробовать перемешать яйцо полностью с майонезом и икрой и положить это как начинку в тарталетки. 

Тут главное что? Не бойтесь экспериментов, вот! Ваш день рождения, вам можно)))

Александра, Новосибирск
2

​По моему икра ни с чем так хорошо не сочетается, как с морепродуктами. Можно рискнуть и сделать салат с креведками, яйцом, икрой и майонезом и распределить его по тарталеткам. 

По сутт тарталетки – это ж просто подача и украшение. Вам главное, я так понимаю, вкус нужен. Ну а вкусно будет. Поверьте!

Анастасия, Славянск
0

Обожаю тарталетки с икорочкой. Можно сделать мини салатики из крабовых палочек, яиц, сыра, шампиньонов и красной икры и разложить это все по вашим тарталеткам, будет очень вкусно и красиво. Кстати, икру беру только заграничную, так как уверена в ее качестве, а не наши местные подделки.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово