С какого возраста приучать ребенка к горшку?


Девочки, мамочки, беда! Ну просто беда!!! Уже не знаю, что и придумать! Моему зайчику уже годик, а мы никак не можем подступить к горшку, просто не признаем его и все!

Начали приучать к горшку, когда он начал уверенно сидеть. Ну как начали — высаживали, конечно, когда видели, что он собирается надуть. Сначала ему горшок очень понравился (покупали музыкальный), он на него садился и по назначению, и нет. Очень его музыка забавляла. Но потом он стал воспринимать горшок, как игрушку, и мне посоветовали его заменить на самый обычный.

С обычным поначалу тоже все было нормально, но в год он вдруг напрочь стал отказываться от горшка в принципе! Орет, садится не хочет, выгибается, в общем, никак! Купили накладку на унитаз — один фиг, не хочет. Уже и сказку читали, и мультик смотрели, и песенки пели, и вообще что только не делали! Ну ни в какую человек не хочет.

Вот что делать, как приучить ребенка к горшку? У всех, кого ни спрошу, в год дети уже четко на горшок ходили. Что с нами не так? Может, рано приучаем? Так а тогда с какого возраста нужно?

И самое ужасное — ночью только в памперсе. Если сниму, обязательно будет лужа в постели, и вся ночь насмарку. Если днем еще ничего, высаживаю, когда поймаю, когда нет, то ночью ж уследить невозможно. Или как — будильник заводить, что ли?

Фото на тему: С какого возраста приучать ребенка к горшку?

Автор темы: Мама Таня (Челябинск)

Просмотров  1298

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Именно, заводить будильник. Или как только видите, что начинает вошкаться, так будить и спрашивать пойдет ли в туалет, чтобы у него цепочка создалась, а потом и привычка.​

Картинка по теме: С какого возраста приучать ребенка к горшку?

Марина, Иркутск
0

Ваш ребенок отдельная личность, не нужно с другими сравнивать. Ну, что-то не понравилось ему в какой-то момент и как переклинило, что ли. Вы главное не ругайтесь на него и сильно не давите, иначе вообще охоту отобьете.

Попробуйте игрушку туда высаживать, будто она в туалет ходит, как-то в игровой форме. Не нужно стыдить его за то, что опять в штаны, в конце концов возраст не такой уж и большой, когда он прямо обязан ходить в туалет.

Пусть с папой ходит в туалет, такое бывает тоже проканывает. Им же интересно как у папы там все устроено, пусть тоже превратит в игру. Как будто они там в унитазе гасят микробов, или чудовищ, или еще каких врагов) Будет направлять и убивать)) Или заранее набрызгать какими-нибудь чернилами туда, чтобы струей уничтожал))

Конечно, это игра, но вдруг именно это ему поможет и начнет сам уже ходить)

А так спрашивайте, хочет или нет, потому что может и заиграться и забыть совсем, что дела свои нужно сделать)​

Любовь, Омск
0

​Я работаю няней, ребенку уже почти полтора года. и он до сих пор гоняет в подгузонах..хотя горшок стоит под ванной, но приучать даже не пробовали. У подруг спрашиваю, все в таком возрасте уже юзали горшки со своими малышами/малышками. Мне как-то неудобно эту тему поднимать с родителями, но думаю, что придется. Ему самая пора научиться хотя бы какать на горшок. 

Как приучить? Да тут легкого способа, по щелчку, нет. Нужно высматривать момент, когда захочет, и тащить горшок скорее, подсаживать. И постепенно нужно. Научиться по-большому ходить куда надо, за маленьким дело не встанет).

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово