С какого возраста ребенку можно заниматься спортом?


Девочки, всем привет)) Я молодая мама) Растет у меня красавица доченька) До родов я дома занималась спортом, делала всякие упражнения, даже немного занималась йогой.

Вот где-то через полгодика я хочу опять взяться за себя и потихоньку начать заниматься) Уж за беременность я поднабрала веса и хотелось бы привести себя в порядок)

А теперь главное, о чем я хотела спросить)) У меня мама полноватая женщина, я в школе и в универе тоже была пышкой. Я думаю, что и доча тоже с годами будет расти в ширь))) И я подумала, что почему бы не начать приучать её к спорту с детства)

Я много раз видела в интернете, как мамы с дочками занимаются. И решила, что тоже надо будет так) Если конечно ей понравится) Если нет, то насильно заставлять не буду. Но думаю в будущем за это она скажет спасибо))

Вот только беда, я не знаю с какого возраста ребенку можно заниматься спортом) Ну и наверняка же сначала там что-то совсем легенькое ей надо) Расскажите пожалуйста, есть у кого такой опыт или может кто что слышал?) Буду благодарна любой информации))

Фото на тему: С какого возраста ребенку можно заниматься спортом?

Автор темы: Лера (Мурманск)

Просмотров  1711

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
3

Вообще любопытно, что вы задумались об этом чуть ли не сразу после рождения дочери. Ведь не все считают, что нужно приучать к спорту с детства. Тем более – с младенчества. Между тем, в некотором роде вы правы.

Обычно малышам делают массаж и зарядку. Начинать можно уже с месячного возраста. Если сомневаетесь в себе, то лучше пригласите профессионала или проконсультируйтесь у педиатра – они подскажут нужные и полезные упражнения. Обычно это упражнения, направленные на укрепление ног, рук и животика. Приседания, ходьба, сведение и разведение рук и ног, подъемы туловища. Конечно, это еще не совсем настоящие упражнения, делают их из положения лежа, потому что малыша сначала нельзя присаживать, да он и головку не держит. Со временем упражнения усложняют, добавляют новые  и т.д. Очень хорошо в плане спорта помогает плаванье. Плавать с малышом можно, начиная с рождения. 

Затем, когда ребенок уже начинает ходить, с ним нужно как можно больше гулять пешком, ходить ножками именно, чтобы он привыкал к этому, а не сидел все время в коляске. Это и будет его спорт на это время.

Ну и, конечно, занимаясь самой, можно потихоньку приучать малыша непосредственно к спорту: ребенок видит, что делает мама, и пытается это повторить. К тому же сейчас очень много курсов фитнеса, йоги, пилатеса, аэробики в духе мама + малыш, где упражнения можно и нужно выполнять вместе с малышом.

Ну и конкретно в спорт, в секцию, ребенка можно отправлять с 3,5-4 лет. Это уже будут группы, где с ребенком будут именно заниматься профессионалы, тренировать его,учитывая его склонности и особенности. Тут уж главное – выбрать подходящий спорт. 

А так, конечно, приучать к спорту и физическому развитию нужно совсем с раннего возраста. 

Картинка по теме: С какого возраста ребенку можно заниматься спортом?

Марина, Иркутск
1

​У нас в городе есть группы, где деткам где-то полгода и мамы занимаются вместе с ними на фитболах. Посмотрите, может и у вас такие группы есть.

А в секции ребенка отправлять это все индивидуально. Кто-то и в 2.5 пойдет мяч на футболе гонять, а кто-то и в 4 будет не готов, не будет слушать тренера. Поэтому это все нужно пробовать. Может,в одном спорте не понравится, а в другой вприпрыжку бежать будет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово