С помощью стволовых клеток восстановили спинной мозг


Ура, товарищи, ура!!!! Наконец-то ученые пришли к тому, что с помощью стволовых клеток появилась возможность восстанавливать спинной мозг!!! В Калифорнийском университете провели соответствующие исследования на беззащитных мышках и ткани спинного мозга начали восстанавливаться, что вернуло подвижность этих животных! Конечно же, исследования еще не закончены, еще много работы, но первый шаг уже сделан! И я свято верю, что вскоре парализованных людей не останется, они все снова обретут способность ходить!!! Я очень щепетильно отношусь в людям в инвалидной коляске, скорее от безысходности, потому что знаешь, что человеку невозможно помочь. Очень жаль таких. Но наука и медицина двигается вперед! Скоро такая возможность появится! Ура!!!

Фото на тему: С помощью стволовых клеток восстановили спинной мозг

 

Автор темы: Вероника (Москва)

Просмотров  1616

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Москва
1

​Наука не стоит на месте! Можно только порадоваться, что ученые сделали такое открытие. Согласна с вами, Вероника, очень жаль людей, которые не могут жить полноценной жизнью. Но уверена, что данное открытие начнет воплощаться в жизнь не так скоро, ведь эти процедуры будут стоить не малых денег. А у большинства людей, с ограниченными способностями, тактх денег нет!

Настя, Томск
1

Хорошо, конечно, что медицина развивается. Но, хотелось бы, чтоб со стволовыми клетками работали и в нашей стране. Просто, на сколько я знаю, у нас такие опыты запрещены. По крайней мере, когда я ездила в микрохирургию глаза в Новосибирск, услышала, что там работал со стволовыми клетками некий доктор Лантух. Он хотел с их помощью возвращать людям зрение, например, при недоразвитии сетчатки или при атрофии зрительного нерва. Но, ему не дали проводить экспериментальные операции, и профессор ушёл из клиники. А запретили операции как раз согласно нашему законодательству. У нас запрещено работать со стволовыми клетками.

Элина, Краснодар
0

Как бы здорово это было! Только ведь, пока проведут серию экспериментов, пока опробуют на людях, пока поставят на поток… Да и стоимость таких операций наверняка будет заоблачная. Как раз инвалиды, один из самых незащищенных слоев, и не смогут ее себе позволить. А это обидно. Стараются вроде как для них, а им это вряд ли будет доступно…(

Александра, Москва
0

Всегда было интересно почему на мышках опыты и исследования такой сложности заканчиваются если не 100% результатом то цифрой очень близкой к ней. А стоит применить их на людях как начинаются различные непридвиденные случаи. Странно и обидно одновременно. Вроде бы уже вот нашлось избавление и что-то отдаляет от заветного успеха. Но новость замечательная. Очень хочу чтобы эта компания увенчалась успехом.

Лариса, Москва
0

​Среди моих хороших приятелей с ДЦП, а мне довелось работать в их теплом кругу, я ни разу не испытывала чувства жалости. Это не то слово! Жалеть можно брошенного котенка на улице. А тут скорее сожаление, что ли. Чаще всего, это очень одаренные люди, умеющие радоваться тому, что имеют в этой жизни. Они самокритичны, с хорошим чувством юмора и огромным желанием быть полезными в этом мире. Я буду бесконечно рада, если все, попавшие волею судьбы в инвалидные кресла, получать пусть и не излечение (конечно, было бы идеально!), но большую надежду на полноценную жизнь. Они достойны ее как никто! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово