Салат Арбузная долька. Как приготовить


Меня в свое время очень привлекло такое оформление салата. Выглядит очень аппетитно и нарядно на столе. Можно под такой одежкой спрятать любую начинку, но я делаю первоначальный вариант.

Нужно взять отварное куриное филе, полбанки маслин без косточки, твердого сыра и соуса по вкусу (майонез, йогурт с приправами и чесноком). Нарезаем брусочками филе, кружочками шинкуем маслины, трем сыр. Соединяем и заправляем. Выкладываем в форме дольки на блюдо.

Теперь самое интересное. Берем помидор, удаляем косточки, режем кубиками. У огурца тоже удаляем косточки, трем на крупной терке, а сыр трем на мелкой. Помидором выкладываем-изображаем мякоть арбуза, потом полоску сыра, а огурец будет исполнять роль корочки. Делаем косточки из восьмушек маслин и подаем на стол! Салат Арбузная долька всегда съедается первым, хотя ничего сверхъестественного в нем нет. Вот что значит задорное оформление!

Фото на тему: Салат Арбузная долька. Как приготовить

Автор темы: Мамулька-красотулька (Москва)

Просмотров  2157

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Ингредиенты очень даже простые главное красоту сделать…. мне нравиться делать салат с морепродуктами например… берем яйцо 2 штуки отварных, мидии, кальмары, креветки отвариваем, лук репчатый или зеленый, огурец. Все нарезаем и смешиваем, заправляем соевым соусом. При подаче украшаем зеленью рукколой и помидорками чери, могу даже яйцо перепелиное положить разрезанное попалам и украсить глазурью. Можно выложить в корзинку для красоты.

Иногда могу заправить кунжутным соусом, вкус разный, но еще это на любителя!!!

Картинка по теме: Салат Арбузная долька. Как приготовить

Катрин, Москва
2

Картинка по теме: Салат Арбузная долька. Как приготовить

Я буквально вчера готовила такой салатик, вот даже фотография есть! Запечатлила такое кулинарное чудо!)))

Рецепт я вижу у него тралиционный, я готовила точно так же! Получилось очегь вкусно, быстро и необычно!

А вместо курочки, можно взять и любое другое мясо! 

Я люблю такие необычные салатики. А рядом с салатом в виде арбузной дольки у меня на столе стоял салатик в виде ананаса!

В его рецепте есть ананас, (он также с курочкой и сыром) поэтому и укрвшен он был дольками ананаса! 

Все гости были в восторге!!!

Малинка, Москва
2

​Такой простенький по своей сути салатик, зато подача выше всяких похвал! Мне вот тоже нравится необычное оформление всяких закусок и салатов. Вот, например, недавно у подруги был день рождения, и я помогала накрыть на стол. Делали закуску в виде тюльпанов.

Рецепт тоже простенький. Начинка делается из перетертого сыра, яйца, грецкого ореха и майонеза. Можно по вкусу добавить чеснок, а майонез заменить сметаной. Ну и тоже вся соль, конечно, не в начинке, а в выкладке.

Помидоры нужно надрезать крест-накрест, изъять внутренность по возможности и начинить. Это цветки тюльпана. Ну а стебли можно сделать из простого лука.

Картинка по теме: Салат Арбузная долька. Как приготовить

Арина, Киров
1

​Какой интересный салатик) Очень люблю салаты различного приготовления. Такой красотой можно отлично удивить гостей! И ингредиенты вполне сочетаемые. Обязательно будем пробовать. Но с курицей обычно все салаты вкусные получаются.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово