Салат цезарь с курицей классический простой рецепт


Я думаю каждый из нас пробовали такой салат как Цезарь. Его можно готовить как с курицей, так и креветками напримерно самой главное в нем это правильно приготовить соус для его заправки. Я хочу поделиться с Вами приготовлением салата цезарь с курицей классическим простым рецептом.
Берем курицу, грудинку, обжариваем затем выкладываем на салфетку что бы стекло масло. Так же жарим сухарики, но тоже что бы жира было минимум….Помидор чери режим на две части, яйца варенные разрезаем на 4 части (можно взять перепелиные) и натераем сыр.
Берем глубокую посуду в нее выкладываем листья салата, рукколу, на верх курицу, затем помидор черри , яйцо и немного маслин, выливаем заправку, на верх посыпает тертый сыр и сухарики. Перемешиваем при употреблении за столом, что бы сухарики не размокли.
Приготовления соуса:
100 грамм анчоусов измельчаем, к ним добавляем оливковое масло. сметану, майонез, горчицу и соевый соус, все в равных пропорциях и перемешиваем до однородной массы. Только не солим, так как у нас в соусе соленные, сушенные анчоусы.

Фото на тему: Салат цезарь с курицей классический простой рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2988

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Тверь
3

​Мой любимый салат! Все делаю так же, только заправку немного по другому. Про анчоусы в первый раз слышу. Но я бы их и не стала добавлять.Лучше всего смешать сметану с майонезом, добавить туда сольки, чесночка и других ароматных преправ! 

А в то время, когда я хрчу немного похудеть, я делаю диетический соус для Цезаря. Смешиваю оливковое масло, сок лимона, чеснок , соль. А еще очень вкусно добавлять в этот салат чернослив!

Индиго, Москва
3

Я вот очень люблю такой салатик, но бывает, что иногда он очень жирный… теперь поняла проблему….

А что касается соуса, вообще супер обязательно попробую… интересный такой рецептик, никогда с таким соусом не пробовала…

Иногда еще цезарь делаю с креветками вообще супер, пальчики оближешь, но конечно дороговато получается)

Маруся, Москва
2

​Обожаю этот салатик, и мне, напротив, он кажется очень легким и не таким уж вредным для фигуры. Только я его делаю немного по-другому.

Ингредиенты:куриное филе, сухарики обычные (у меня дома они всегда есть, потому что сушу сама из старого хлеба),листья салата, кедровые орешки, тертый сыр, помидоры черри, яйцо и немного оливкого масла для заправки. 

Курицу отвариваю, солю и потом отдельно уже соль в салат не добавляю. Все составляющие режу на кусочки, перемешиваю и выкладываю на листья салата.Сбрызгиваю немного маслом. И сытно, и в желудке легко после такой еды)

Ольга, Херсон
1

​Спасибо большое за отличный рецепт! Вы просто умничка так хорошо подробно все описали. Я давно ищу и пробую различные рецепты Цезаря, нашла несколько хороших вариантов), Ваш – один из лучших)))

Олеся, Казань
1

​Я вот не люблю Цезарь с курицей. Зато с удовольствием ем с рыбой! Хотя, может, в классическом понимании это и не Цезарь. В кафе он не всегда бывает, поэтому готовлю иногда дома сама. Беру за основу рецепт обычного Цезаря, но вместо куры добавляю слабосоленую семгу. Тоже довольно вкусно!

Картинка по теме: Салат цезарь с курицей классический простой рецепт

Яна, Краснодар
0

​Я не люблю салат Цезарь, из-за курицы он часто получается слишком жирным. И вообще, мне кажется, что лучше усваиваются лёгкие овощные салаты, в которых кроме овощей, разве что может оказаться орех, творог, яйцо или сыр. Ну, к примеру, вы же смешивали морскую капусту с яйцом или творог с зеленью. Это, на мой взгляд, самые лучшие салатики.

Андрей, Киев
0

​Я изменил своё впечатление о салате после того. как попробовал его с соусом. Не знаю как я раньше обходился без него. Очень вкусно! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово