Салат с мидиями


Рецепт салата для тех кто любит морепродукты, получается очень вкусно и полезно.
Нам нужно:
Креветки (очищенные, варенные) 500700 грамм
Кальмары (варенные) 500600 грамм
Мидии (варенные) 800 грамм
Осьминоги по желанию ( варенные) 500 грамм не разрезаем кладем как есть целые, желательно брать маленькие, они и не такие жесткие будут)
Лук репчатый одна небольшая головка
Огурец 1шт. (средний)
Сок лимона
Соль
Перец
Базилик
Бальзамическая глазурь
И так начинаем готовить салат с мидиями.
Все морепродукты промываем и обвариваем, но не более 23 минут, а то станут жесткими.
Лук режим мелко и ошпариваем кипятком, что бы убрать горькату.
Огурец нарезаем кубиками (средне). Все ингредиенты перемешиваем, солим , перчим, добавляем сушенный базилик и сбрызгиваем соком лимона. При подаче на стол порционно украшаем бальзамической глазурью. При общей подаче в уже перемешанный салат, на верх просто поливаем глазурь, она дает не только оригинальный вкус но и красиво смотрится. Можно добавить зелень (салат, петрушка, руккола).

28603725

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2039

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Я тоже очень люблю мидии и постоянно эксперементирую, добавляя их то в одно, то в другое блюдо. Мое коронное блюдо, которое я часто готовлю к приходу гостей это мидии под сыром. Такой салат я еще не готовила, но мне очень нравится что в нем много морепродуктов. Уверена, этот салат принесет не тол ко вкуслвое удовольствие, но еще и большую пользу для здоровья! Можно поэксперементировать и вместо огурчика добавить яблого, хотя и то и то придает салату свежесть!

Виктория, Санкт-Петербург
1

​Никогда не ела мидии, даже боюсь пробовать. Из морепродуктов только креветки могу поесть. Люблю салаты с креветками. Могу поделится рецептом. Правда, тоже сейчас удовольствие не из дешевых. Я делаю на праздники салат с креветками и помидорами. Раньше королевские брала, теперь любый, какие подешевле. На 100 грамм креветок я беру обычно 3 помидорки небольшие, чесночок зубчик, масло оливковое, чайную ложку меда, специи, лимон. Все перемешиваю, получается просто и вкусно. 

Картинка по теме: Салат с мидиями

Наталья, Москва
1

Очень люблю морепродукты, особенно мидии. 

Делаю такой же салат, только лук и морепродукты обжариваю и заправляю майонезом! Конечно получается более калорийно, но тоже очень вкусно! Еще люблю в такие салаты рукколу добавлять. А бальзамик использую для украшения, да и вкус мне его нравится.

Картинка по теме: Салат с мидиями

Ира, Новосибирск
1

Дорогой такой салатик получается, но по ходу очень вкусный, я считаю себя нужно баловать, так что на какой-нибудь праздник или торжество можно себе такой позволить!!!! 

Генадий, Ставрополь
0

​Ооооо супер обожаю мидии!!! Но есть одно ,,но”  стоят они далеко не дешево!!! Ну кто на берегу моря живет тому вообще норм.Очень вкусный и полезный.Но вот проблема в стоимости такого салатика все таки меня беспокоит!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово