Самодостаточная женщина – это что значит? Как стать самодостаточной женщиной?


Девчонки, всем привет! Далеко не сразу решилась поднять сию тему, поскольку она для меня очень неприятная, но все-таки очень интересно ваше мнение. Недавно заметила, что моему мужу довольно часто написывает некая дама, устроила допрос с пристрастием, кто эта особа.

И по его словам, это самодостаточная женщина, которая не способна клеить чужого мужчину, они с ней вместе работают. При этом на вопрос об ее увлечениях он ответить не смог, и это при условии постоянного общения. Сказал, чтобы я себе голову не грела и к ней не ревновала.

Но я не успокоилась и нашла ее в соцсетях. Так вот, в чем вопрос, мои хорошие… Скажите мне, от самодостаточности своей она сидит постоянно в соцсетях, делает селфи себя, кичится местом работы (при не особо высокой должности) и пишет в ватс апе женатому мужчине?

Да, она обеспеченная, квартира, машина и трое детей – исключительно ее заслуга. Но… это ли самодостаточность? Это всего лишь финансовая стабильность. Может чего не понимаю, но самодостаточные женщины так себя не ведут. Или ведут?

Что для вас самодостаточность?Что входит в это понятие? Кто такие самодостаточные женщины? Приведите примеры? И прошу не делать акцент на моем муже. Я задаю вопрос не о нем.

Автор темы: Аня (Новосибирск)

Просмотров  1283

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Рязань
0

На мой взгляд женская самодостаточность- это про способность получать удовольствие от своей жизни, способность быть хозяйкой положения и своей жизни, в целом, принимая решения из позиции “хочу-не хочу”.  Хочет она общаться с вашим мужем- пусть общается. Если он не захочет- она сильно не расстроится. Найдет кого-нибудь другого. Здесь такой случай, когда вам возможно полезно было бы заобщаться по-дружески с каким-то другим мужиком))). 

Грань у общения есть. И надеюсь ваш муж это понимает. Попробуйте понять то, чего ему не хватает в общении с вами и работайте над этим.

Ника, Красноярск
0

А как не делать акцент на муже, если Вы сами в начале подняли именно о нем вопрос?! А не просто о самодостаточных женщинах. Смешная такая, честное слово.

Мне кажется этот человек, который независим ни материально от кого, ни морально. Т.е не держится за кого-то. Вроде и муж есть, но при этом чуть что, она и без него спокойно проживет, не будет цепляться и держаться ради детей, например. Как я поняла, она и без мужа.

Но мнение вашего мужа, что она не будет клеить чужого мужика, ошибочно. А че б и нет?! Она ведь самодостаточно! Может творить и воротить что хочет. Так что не думаю, что для такой женщины жена будет помехой.

Она успешная, финансово обеспеченная, но любовь никто не отменял. Прежде всего, она женщина.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово