Самого толстого ребенка в мире посадили на диету


Поначалу подумала: дожили, уже и детей на диеты сажают сумасшедшие родители! А потом посмотрела фотки этого мальчишки — без слез смотреть невозможно! Самый толстый ребенок в мире в свои 10 лет весит почти 200 кило. Вы можете себе это представить?!

Сейчас Арья Пернама из Индонезии весит 192 килограмма. До 2 лет мальчик рос и развивался как и все дети, а после 2 стал набирать в весе серьезно! Родился он самым обычным ребенком с весом 3200 грамм, и поначалу родители думали, что стремительный набор веса — показатель здоровья их сына.

Фото на тему: Самого толстого ребенка в мире посадили на диету

Но вот, в 10 лет ребенок весит в несколько раз больше своей нормы. Врачи почему-то не обратили на это внимания, а родители забили тревогу, и решили посадить Арью на диету.

Раньше, по словам его матери, мальчик ел 5 раз в день, причем не самые калорийные продукты! Его рацион составляли мясо, рыба, овощи и рис. Правда, съедал еще Арья в день и два пирога. Теперь ребенка кормят только коричневым рисом.

Семья Пернама мечтает, чтобы их сын мог держать равновесие при ходьбе, перестал жаловаться на одышку и испытывать постоянное чувство голода. А еще, конечно, чтобы он завел себе друзей и мог с ними играть.

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  1755

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
1

О, ужас! Бедный ребенок! ((((

Мася, Москва
1

​Прочитав статью, посмотрев фото….кошмар…думала родители виноваты раскормили, хотя как и чем так можно раскормить ребенка в таком возрасте…

Читая дальше фраза “Врачи почему-то не обратили на это внимания” меня завела в тупик, как на это не обратить внимания, как это можно считать нормой, здесь же все видно на лицо.

Конечно мальчику нужно худеть, друзья друзьями, а вот здоровье конечно при таком весе может неплохо пошатнуться.

Жалко мальчишку, у него видимо некий гормональный сбой пошел.

Сейчас ему главное похудеть и найти причину лишнего веса и исключить ее… и тогда все будет хорошо.

Дай Бог ему здоровья, счастья и удачи по жизни!!!!

Марина, Москва
1

Что-то поздновато родители тревогу забили! Но хорошо, конечно что вообще забили..

Здесь конечно родители виноваты! Не дочитав текст до конца, я удивилась, ну как так?! Мальчик ел пять раз в день, низкокалорийные продукты и столько набрать!! Да такого же быть не может! А как оказывается, он еще и два пирога в день съедал! Уверена, мама еще чего-нибудь не договаривает..

Вот интересно на семью мальчика посмотреть, уверена, его родители так же совсем не худые люди!

Лера, Москва
0

​ой, как жалко мальчонку..такой еще мелкий совсем, без слез и не посмотришь! Вы представьте, как сложно ему приходится! Думаю тут диетой не обойтись..

знаю, что в Америке для детей и взрослых существует программа по ушиванию желудка. Если нет противопоказаний, в ряде случаев операция проходит успешно и люди с избытком лишнего веса худеют.

Дай бог пацану обрести здоровый вес!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово