Самовар электрический или на дровах живой? Какой купить?


Девчаточки, есть кто живой? Хочу купить самовар. Однажды, очень давно, дарили мне в дар самовар. настоящий, из Ростова-на-Дону. Класснючий. Но увы, сгорела там пайка в контактах, а он был старинный, ну, как, старинный, ретро. Короче, умер. Потом и ручка заржавела, и ее пытались выкрутить, и отломили, потом и потеряли крышку, короче, совсем мойц подарок по запчастям разошелся. Кончилось тем, что я его с расстройства отдала соседским деткам играться в куклы.

А так я из него постоянно пила чай, вот обожаю чай из самовара, слов нет. Подскажите, кто соображает, какой самовар брать. Живу в городской квартире, но слышала, что люди на балконе ставят самовар на дровах и погнали топить! И без проблем вообще. Да, пожароопасно, но если делать по уму, ниче не будет. Или все-таки электрический? А что по ценам? Есть ростовские девчата тут? Подскажите? САМОВАР хочу! И лучше расписной. И пожалуйста, без жучков!!!)))))))

Фото на тему: Самовар электрический или на дровах живой? Какой купить?

Автор темы: Ирина Прекрасная (Москва)

Просмотров  1826

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Ну вам прям все и сразу))) Вы цены-то на самовары видели? У нас в Ростове вообще заоблачные, кто вам там дарил — целуйте в обе щеки, не пожадничал человек, раз настоящий купил еще и ретро. Дело-то в том, что живые сейчас в основном ретро все. И продаются, так сказать, с рук, на блошиных рынках, в антикварных. То есть их качество из-за старины поставлено несколько под сомнение. И не факт, что ваш ростовский сломался по вашей виде. А чинить живые самовары — хуже дела нет, тут нужен мастер из ряда вон, обычные его испортят. Ну, впрочем, у вас так и вышло.

А вот не ретро, а такой, скажем, магазинно-гарантийный вариант можно купить электрический. В общем-то для квартиры лучше он. Хотя у меня стоит настоящий, но мы с ним на дачу ездим, дома не разжигаем. В электрическом тоже чай крутой получается.

А вот насчет покупки… Честно, я бы вам посоветовала купить самовар в Туле. Как-то была там в гостях. У них самовар — чуть ли не символ города) Ну и делают их и продают, даже музей самоваров есть. Вот всякие расписные электрические, большие стоили там, начиная от 10000 рублей. От. Есть и гораздо дороже. А живой, да еще и ретро, даже и расписной, да еще и гарантией качества представляете во что выльется??? Хотя, если деньги есть, почему нет) 

Картинка по теме: Самовар электрический или на дровах живой? Какой купить?

Мася, Москва
2

​Вы живёте в квартире и здесь даже обсуждается….самовар нужно брать электрический и не слушайте никого….на балконе….так можно и пожар сделать.

У меня знакомые шашлык на балконе как то жарили…видимо кто то пожаловался так вот им и штраф дали за создание пожарной обстановки…да и вообще это совсем не безопасно.

Так что берите электрический….у меня у бабушки такой самовар есть дарили лет пять назад….да чай совсем не такой получается…вот только почему….

А как приятно сесть вечером зимой за стол и пить чай с самовара с плюшка ми….это так уютно.

Хотя многие меня не понимают….но мне тоже как и вам нравится чай с самовара.

Если бы жили в своём доме то можно брать и на дровах а для кв  только электрический.

Лариса, Красноярск
1

​Ни разу не видела расписной самовар) Мы на даче пользуемся самоварчиком стареньким хоть, но топит так, что все довольны чаем! И соседи захаживают!) А топим на шишках)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово