Самые бодрящие напитки!


Кофе. Являюсь жутким кофеманом по своей сути.
Пью его с подросткового возраста каждое утро.
Раньше со сгущенным молоком, потом с молоком без сахара, затем стала пробовать кофе в хороших кофейнях или брать на вынос.

Со временем осознала, что если не выпью чашечек 7-8 в день, то пропадают силы и желание что-то делать, становлюсь агрессивной.

Приходится искать аналоги. Ах, да. Еще угроза камней в почках из-за частого употребления кофе и нарушение водного обмена, потому что кофе выводит вообще всю жидкость.

Зеленый чай. Не такой вредный напиток, но тоже содержит в себе много бодрости. Можно даже сказать, что он очень полезный. Улучшает метаболизм, выводит шлаки и токсины. Но скачки давления такие же серьезные, как и в случае с кофе.

Какао (горячий шоколад). Очень вкусный напиток. Улучшает настроение. Обладает приятным ароматом и тоже бодрит. Придает сил и энергии. И да. Он действительно хорош в своей борьбе с депрессией. Но очень уж калориен и вредит нашей фигуре.

Может у вас есть еще какие-нибудь варианты напитков, дарящих бодрость и заряд энергии. Дополните мой список, пожалуйста)
Мне так хочется найти еще какую-нибудь альтернативу, чтобы не вредить своему здоровью так сильно)

Фото на тему: Самые бодрящие напитки!

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  1525

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валя, Москва
2

На основе кофе получается вкусный и довольно простой энергетик. Необходимо сварить две чашечки кофе. Но именно сварить! От растворимого нет никакого эффекта. Ещё понадобится сливочное масло. Прикольно добавлять шоколадное. Кофе и масло смешивается в блендере до получения вкусной жидкости с пенкой. А для лучшего эффекта надо добавить сахар и корицы. Напиток даст бодрость, НАСТРОЕНИЕ И ГЛЮКОЗКУ ГОЛОВНОМУ МОЗГУ. Из алкогольных энергетиков могу подсказать рецепт с колой. Сама я его не готовила, друг эксперимент ставил.

Потребуется пакетик чёрного растворимого кофе. Его разводят кипятком и остужают. В этот кофе вливается четверть рюмки водки и пол стакана колы. Говорят, что прилив сил ощущается ошеломительный. Но сердечникам я бы такой напиток не советовала.

Лора, Тюмень
1

​Ничто так не бодрит меня как кружка свежего кофе с молоком и сиропом. Мне этой дозы кофеина хватает часов на 7-8! Главное выптиь до обеда, иначе вечером бодряк и как следствие сна ни в одном глазу. Меня даже пуэр и крепко заваренный чай зеленый так не вставляет как кофе. Еще хочу попробовать зеленый кофе, он говорят, помогает похудеть. А вот на вкус наверняка гадость))

Саша, Иркутск
1

Для бодрости можно попробовать фрешевые коктейли из разных кусочков фруктов, или свежи выжатые соки особенно апельсин то что нужно для организма куча витамина С, но с ними то же лучше не злоупотреблять большая концентрация кислот, как то я попробовала свежий ягодный микс ну такая вкуснятина, там были различные ягодки прокрученные в блендаре и приятная кислинка, бодрящая! Конечно и кофе и сок могут быть вредными для организма, лучше всего помаленьку и в меру!)))

Из алкоголя можно попробовать водку с любым энергетиком люблю с Берном, но людям с давлением лучше не пить такое, ну и вообще не пить!)))

Ангелина, Москва
0

​Ой, а меня не бодрит кофе) Я могу его пить и сразу спать ложиться. Вот так он действует на меня. Какао с молоком очень полезен для здоровья. Но молоко не пью. Даже не знаю, честно говоря, какой для меня напиток является бодрящим.

Жвачка, Королевство Ууу
0

Я люблю какао, плевать мне на фигуру, хехех.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово