Самые популярные запросы в Яндексе 2016


Яндекс составил топ популярных запросов россиян в 2016 году.

Выяснилось, что во вкладке события на первых строчках оказались выборы в США и России. Они оказались интереснее, чем падение самолетов и прием запрещенных препаратов на Олимпиаде.

Среди известных мужских лиц более интересен Дональд Трамп, за ним расположился Леонардо Ди Каприо, который наконец получил Оскар, в десятку также вошли Серей Лазарев, участник «Евровидение», занявший 2 место, Павел Прилучный, Дэвид Боуи.

Среди женщин первое место заняла Ксения Собчак, которая недавно стала мамой и активно пользуется страницей в Instagram. На втором месте Ольга Бузова, которая стала популярна благодаря разводу с Дмитрием Тарасовым. В десятку также попали Наталья Крачковская, Мелания Трамп, Хиллари Клинтон.

Среди мемов первые 2 строчки заняла группа «Ленинград» благодаря своим песням «На лабутенах» и «В Питере пить». На третьем месте слова Д.Медведева: «Денег нет, но вы держитесь».

Самыми популярными темами в спорте оказались Евро-2016, олимпиада в Рио-де-Жанейро и чемпионат мира по хоккею.

По фильмам наиболее популярными оказались «Отряд самоубийц«, «Дэдпул» и мультфильм «Зверополис». А по российским и зарубежным сериалам шквал запросов вызвали «Игра престолов», «Физрук», «Сверхъестественное», «Молодежка» и «Ходячие мертвецы».

Фото на тему: Самые популярные запросы в Яндексе 2016

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1579

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

​Вы уверены, что это именно самые популярные запросы? Думаю, это самые популярные темы уходящего года, что неудивительно. В этом году и Ленинград нас всех порадовал и вон как распиарился этими своими песнями! У меня даже мама, которая в жизни Ленинград и ничего подобного не слушала, рассказывала мне свои впечатления от В Питере пить)

Победа Дональда Трампа тоже, понятно, всех всколыхнула! Хотя бы потому что похожий сюжет был в Симпсонах несколько лет назад, помните? Ну как они угадали?))

Олимпиада – отдельный вопрос. Тут я молчу, потому что у меня один мат приходит в голову при воспоминании о том, как унизили наших спортсменов. А уж о Паралимпийской сборной я вообще молчу!

Ну а Медведев – это ж классика уже) У нас в местном магазине, когда хлеба, молоко ну или чего-то ходового нет, всегда табличку ставят: Хлеба нет, но вы держитесь))

А вот насчет именно запросов нашла список: самые популярные в этом году, как в принципе и всегда – скачать фильмы, игры и книги. А еще работа, вакансии, прогноз погоды. Ну и как ни странно Дом 2. Я к тому  что выборы выборами, олимпиада олимпиадой, а люди все-таки ищут, где б заработать и как себя развлечь. Что к себе поближе, а не далеко за рубежом)

Ника, Красноярск
1

Все эти запросы я тоже вводила в яндекс, так что и благодаря мне они в топ вошли:D

Я никогда не забуду, сколько мемов было на тему Дикаприо:D а потом как он его чуть не профукал, блин, я ору)))

Картинка по теме: Самые популярные запросы в Яндексе 2016

Ленинград со своими лабутенами действительно раскачал всех, на каждой дискотеке эта песня была. Ксюша удивила, Бузова огорчила.

Из сериалов и фильм на широкий экран посмотрела практически все, “Зверополис” вообе порадовал! А сериалы и правда популярные

Олимпиада..даже вспоминать не хочу, очень обидно:(

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово