Самые-самые средства для похудения при диабете


Всем доброго времени суток! Если среди вас есть медики, дайте мне непутёвой совет. Совсем не знаю, что подсказать подруге. Она хочет немного подправить фигурку, а диабет мешает. Подруга сидит на инсулине и имеет множество проблем со здоровьем.

Естественно, что ей много чего нельзя. Кардионагрузки противопоказаны из-за проблем с сердцем. Белковые диеты запрещены, так как имеется почечная недостаточность. Насколько я знаю, силовые упражнения она тоже не может выполнять по каким-то причинам.

С углеводами тоже, наверное, слышали, какая у диабетиков беда. Если не сложно, подскажите самые самые средства для похудения! Хочется девушке похудеть, и я её прекрасно понимаю.

Фото на тему: Самые-самые средства для похудения при диабете

Автор темы: Татьяна (Архангельск)

Просмотров  2722

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиля, Москва
3

​Прежде всего, нужно перейти на правильно питание. у диабетиков и так много запретов, но ради стройной фигуры стоит пойти на еще большие ограничения. Нельзя:

– молочные продукты

– субпродукты из мяса (сосиски, колбасу и т.д.)

– продукты с высоким гликемическим индексом: макароны, картофель, хлеб

– растительное масло.

Рацион должен в основном состоять из сырых овощей, разрешенных фруктов, рыбы, риса, мяса птицы, грибов.

Что касается упражнений, то необязательно ведь таскать штангу и изматывать себя на беговой дорожке. Вполне можно найти для себя что-то более легкое и более приятное: танцы, плаванье, пешие прогулки. Цель у всего этого одна – похудение. А любое движение позволяет похудеть, так что пусть хоть в парке по 2 часа гуляет – уже будет хорошо. 

Картинка по теме: Самые-самые средства для похудения при диабете

Мася, Москва
3

​Я слышала про такую диету, болезнь сложная, у диабетиков и так очень запретов, а здесь еще худеть нужно еще один запрет. 

Но в первую очередь при диабете нужно задумываться о здоровье, а потом уже о диете.

Я считаю, что лучше всего здесь помог бы врач….дабы избежать приступа..

Спортом даже заниматься людям с диабетом можно только с инструктором. Знаю что им многое нельзя. Мой совет, просто перейти на сбалансированное, правильное питание и меньше употреблять пищи способствующей пополнению (чипсы, булки) сладкое им нельзя они и так заменителями питаются….

Людмила, Москва
2

​Я не медик, но у моей знакомой так же диабет! Она также очень сильно следит за своим питанием и выглядит очень хорошо.

Кушает она строго по часам и 5 раз в день. Кушает продукты, содержащие грубую клетчатку. Это хлеб из отрубей, гречку, стручковую фасоль, чечевицу и др. Салаты заправляет лимонным соком или горчицей. Но только не ростительным маслом, так как оно очень калорийно! 

И занимается спортом под присмотром инструктора.

Римма, Москва
1

Рекомендации вам достойные может дать только специалист. Хотите в спортзал там есть инструктор. Девочки правильно пишут что необходим присмотр дабы беды избежать.

Так как ваша подруга имеет это заболеыание то лучше всех осведомлена что именно ей можно,а что нет. Ваше желание помочь похвально,но кроме неё самой ей никто не поможет. Здесь вы получите только общие рекомендации,а ей нужна индивидуальная консультация.

Думаю ваша роль здесь только в качестве группы поддержки будет. Вашей подруге успешного похудения и здоровья.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово