Самые счастливые женщины – без мужа и детей


Милахи мои! А вы счастливы в браке? Я тут тоже решила последовать за британским профи из Лондонской школы экономики и кинула вам вопрос. Скажу сразу, британцы – точно лгунишки. Они говорят, что счастливы в семейной жизни, только, когда рядом муж и жена. На самом же деле, брак часто мешает счастью. Ну, как мешает…

Мужчин брак тяготит несильно. Жены за ними убирают, кушать варят, детей воспитывают. Мужчины лишь бы содержали семью, но они и так больше зарабатывают. А так как весь тяжкий труд на женских плечах, то противоположному полу жить проще, здоровье крепче, продолжительность жизни выше.

А мы с вами растрачиваем себя по пустякам. Хотя, можем работать, кормить себя, красиво одеваться и наслаждаться жизнью. В общем, я согласна с британскими учеными, самые счастливые женщины – это одиночки без детей и мужа. А если кому-то и хочется счастья в браке, то так влияют стереотипы. Я же, честно говоря, не хотела и не хочу замуж.

Фото на тему: Самые счастливые женщины - без мужа и детей

Автор темы: Маня (Омск)

Просмотров  1039

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Санкт Петербург
3

​Я счастлива в семье благодаря мужу. Он принимает меня, я его. У него нет ко мне стереотипов, что я что-то там должна, обязана. Не лень помочь мне, предложить помощь.

Я также спокойна во многих вопросах. Проблем с его гуляниями, посиделками с друзьями нет, я доверяю ему, он мне. 

Семейный бюджет, есть деньги, тратим, нет денег, копии значит. 

Всё зависть от мужчины и женщины, если не сходятся со взглядами, значит не получится нормальная семья. 

А так, мне ничто не мешает ходить в салоны, делать ногти, красить волосы, ходить по магазинам, в то время как муж спокойно приготовит кашу ребёнку. 

Потому что нет такого, что это только моя обязанность. Они общие, и ответственность есть у каждого 

Да и вообще, всем бы этим британским учёным я не сильно доверяла, уж часто они ерундой страдают. 

Женатый, МСК
1

Вранье. все хотят любви. просто когда не могут ее получить, делают вид, что им одним лучше. не лучше.

Дана, Казань
0

Человек не может быть счастливым в одиночестве. Все мы созданы, как существа коллективные. Мы должны дружить, общаться и привязываться друг к другу.

А что касается мужчин и женщин, так если даже не захочется брака, то будет физическая тяга и потребность в размножении. Так возникает любовь и создаются браки.

А не скучновато ли жить лишь для себя? Заботиться о ком-то интереснее. На себя всю энергию не направить. Через работу и увлечения она тратится на других людей. Кто-то же со временем деградирует от одиночества.

Марина, Москва
0

​Все мы разные. Кому то и правда комфортные одному, делать все для себя, это здоровый эгоизм, и в этом нет ничего плохого, выбор каждого человека. 

Мне бы так было тяжело, хоть животное, но взяла, уже бы и о нем заботилась.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово