Сахарный скраб для губ в домашних условиях


У меня вечная проблема зимой, сильно шелушатся губы, а потом начинают трескаться и кровоточить. Помадой гигиенической пользуюсь, но результата особого нет. Меня это печалит, потому что хочется красить губы помадой, тем более оттенки недавно новые купила:) Но губы выглядят как лохмотья, поэтому о помаде на ближайшее время я забыла. Думаю, сначала нужно скрабить, а потом увлажнять.

Услышала, что есть сахарное скрабирование. Нужно сахар перемешать с медом. Кто-то делал может быть, помогло это избавиться от проблемы?

А то мне это мед надо специально покупать, я его не люблю. Или может посоветуете другие способы избавиться от этого?

Фото на тему: Сахарный скраб для губ в домашних условиях

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1753

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эля, Омск
2

​Честно, я вообще первый раз слышу, что губам нужен скраб. Я даже боюсь представить, что там скрабить-то, там же кожа нежнейшая, тем более, если она и так повреждена, можно там содрать, что потом все болеть будет и долго заживать.

Насчет меда могу сказать, что он для губ очень хорош, но – в качестве заживляющего средства. Та же проблема: губы не кусаю, не облизываю, постоянно гигиеничкой мажу и все равно обветриваются. В итоге перед выходом на улицу стала мазать… жидким медом. Ну, тонким слоем, конечно. Шикарный результат. И запах приятный, и на ощупь приятно, и будто какая-то непроницаемая защитная пленка на губах. Плюс мед анисептик, и он мелкие ранки заживляет. Так что в принципе можете крохотную баночку купить. Мед, он не только для губ полезен.

С другой стороны, очень хорошо помогает избавиться от сухих и обветренных губ, заживить их обычное сливочное масло. Думаю, у вас в холодильнике оно найдется. Тоже просто мажете  маслом губы и оставляете на какое-то время. Если губы сухие, оно и само впитается. Там много витамина А, который очень важен для кожи. Ну и натурпродукт, сами понимаете)

А еще мне подруга как-то дарила такое средство, даже не знаю, как его обозвать. В небольшом флакончике от Эйвон, кажется, типа крема для губ, но им можно где угодно мазать. Вот он тоже был на основе меда и масла. Очень крутая штука была, жаль, быстро закончилась. Ну это на случай, если вы мед и масло на губах все-таки терпеть не сможете)

Картинка по теме: Сахарный скраб для губ в домашних условиях

Кира, Санкт-Петербург
1

​Ой, у меня подружайка страдала такой проблемой) Сначала она пробовала просто гигиеничкой мазать, но ей тоже не помогала она.

Потом как-то она наткнулась в магазине на скраб для губ. Естественно ей продавщицы насоветовали, расхвалили его, ну она и купила. Начала пользоваться и тоже никакого результата, тогда она решила почитать в интернете и нашла статью, где рассказывалось, что скрабик, то можно в домашних условиях сделать и будет он намного эффективнее покупного.

Там был один рецепт  просто сахар с водой, а второй мед с сахаром. Т.к. меда дома не оказалось, а попробовать хотелось, она решила просто на воде. Результат был, но ей не понравился, сказала, что губы грубее стали, потом недели через полторы она уже сделала скраб с медом. Осталась довольна.

Делала раз в неделю-полторы. Делала очень аккуратно, сами понимаете, там такая нежная кожа. После процедуры не забывайте наносить какой-нибудь питательный или увлажняющий бальзам) 

Илона, Рязань
-8

​Я не советую вам скрабом пользоваться, тем более, когда на губах есть трещинки. Частички скраба будут травмировать кожу и это только усугубит проблему с губами. Лучше смазывайте губы мазью Видестим, она питает кожу и заживляет трещинки. Вот увидите, после нескольких дней использования этой мази губы перестанут шелушиться и трещинки заживут. Я просто сама этой мазью частенько свои губы реанимирую, она меня еще ни разу не подводила.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово