Сахарозаменитель: вред или польза


Часто читаю диетические рецепты, в которых предлагается заменить вредный сахар на «полезный» и «вполне диетический» сахарозаменитель. И вот что хочу сказать! Кто вам втолковал, дорогие девочки, что сахарозаменитель можно на диете? Что от него не будет никакого вреда?
Есть два вида заменителей сахара — натуральные и синтетические.
Синтетические, типа аспартама или сахарина и вправду низкокалорийны, но их безопасность для здорового организма нигде и никем не доказана. Они созданы преимущественно для диабетиков, и какое влияние они окажут на человека с нормальным уровнем сахара и обменными процессами, неизвестно. Кроме того,часто их выпускают с различными пищевыми добавками типа всяких вредных «Е-шек», которые вообще могут навредить здоровью.
Натуральные же заменители, типа фруктозы, лактозы, мальтозы меньше влияют на обмен углеводов в организме, чем обычный сахар, но имеют почти такую же калорийность. Так стоит ли менять шило на мыло?
Если уж вы приняли твердое решение похудеть, ешьте лучше натуральные фрукты или сухофрукты. Позвольте себе кусочек шоколада или одну зефирку раз в неделю. А сахарозаменители, от которых неизвестно, больше вреда или пользы, оставьте людям, которые в них нуждаются по состоянию здоровья!

Фото на тему: Сахарозаменитель: вред или польза

 

Автор темы: Маринка-Малинка (Москва)

Просмотров  1881

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​​Есть натуральные сахарозаменители,например, стевия.Он вреда не принесёт, а вот синтетические такие, как рио и сукразит очень вредные,они наносят вред здоровью,в том числе приводят к бесплодию…Так что стоит задуматься,прежде чем их употреблять…

Мася, Москва
1

​Много слышала разных отзывов по этому поводу. Многие утверждают, что сахарозаменитель очень вреден для организма и лучше его не употреблять, другие употребляют его и очень довольны….так что вреден или полезен он вопрос сложный, так как бытует два мнения и они оба обоснованные.

А мое мнение лучше его не употреблять, лишняя химия в организме.

Мила, Курск
1

​Я бы тоже не стала сахарозаменитель есть. По мне лучше вообще без сахара тогда. Я думаю это все сплошная химия. Мы в детстве баловались и брали ели эти таблетки. Помню на вкус такие непонятные. Так, что не советовала бы его употреблять.

Света, Москва
1

​Я сахарозаменитель никогда не употребляла. Мне кадется, что проще один раз взять и отказаться от сахара! Да, в первые два раза будет не вкусно, а потом привыкнете, как в общем-то и я) Ну а если, например, не можите вы чай или кофе без сахара пить, съеште немного меда ( он вроде менеее калориен чем сахар). 

Максим, Ставрополь
0

​Нет нисего хорошего в заменителях сахара. Просто очередная химия и ничего более, скорее еще более вреден для организма просто вероятнее всего он стоит дешевле поэтом у даже сейчас стал добавляться во многие продукты!!! Т.к болле доступен и дешевле, а вам навешали мол он полезен и похудеть можно))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово