Сбой менструального цикла. Как восстановить?


Здравствуйте! Давно читаю ваш полезный и интересный форум. Решила тоже обратиться за советом. Дело в том, что у меня сейчас наблюдается сбой менструального цикла, то есть месячные приходят тогда, когда сами захотят, а не в привычный график.

Раньше у меня никогда не было подобных проблем, цикл был стабильный – 28 дней. Я всегда четко знала, когда они начнутся, могла планировать что-то (походы в бассейн, свои выходные и так далее), а сейчас это какой-то кошмар. Могут прийти через 20 дней, могут через 40. Почему так происходит не знаю.

Пошла к своему гинекологу, она посоветовала подобрать гормональные таблетки, которые вроде как должны нормализовать цикл. Но это ведь будет искусственно, и это всего лишь синдром отмены таблеток. Хотя с точки зрения построения планов да, очень удобно.

Пить таблетки пока не начала, не нравится мне эта затея, если честно. Читала, что любые гормональные таблетки одно лечат, а другое калечат. А мне еще детишек рожать все-таки. Может быть есть какой-то иной, более безопасный способ, как восстановить нормальный цикл? Ведь раньше все было хорошо, это в последнее время ерунда какая-то началась. Кто сталкивался с подобной проблемой, скажите, что пили, принимали?

Автор темы: Женя (Москва)

Просмотров  3470

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

У меня всю жизнь месячные идут как попало, ни разу не было, чтобы день в день. Я честно говоря и забеременела то и узнала об этом уже когда месяц был, месячных не было и ладно, не в первый же раз)) И в общем то меня это никак не напрягало.

А тут тоже пошла к гинекологу, были у меня жалобы, яичники болели. Ну а там и сказала что месячные не то что нерегулярные, но и пропадают раза 3 в год вообще. 

Мне назначили сначала одни таблетки, чтобы вызвать месячные, потом сдать кровь на гормоны. По результатам их, оказалось, что чего-то не хватает и посадили на контрацептивы Ярина на месяц. Я вообще ими никогда не пльзовалась и побавилась, что будет вес расти, прыщи и прочее. Но гинеколог наоборот сказала, что прыщи уйдут, а на вес никак не скажется.

После курса пересдать гормоны и решать, что делать дальше. Вот мне осталось немножко и пойду. По ощущения яичники перестали болеть, раньше сделаю резкое движение, и все, садилась сразу, так больно было. Сейчас такого нет. Ну и месячные конечно идут четко теперь, всегда знаю, когда начнутся. И раньше мазало долго, сейчас наоборот быстрее.

Так что если судить мой опыт, то я в общем то довольна, надеюсь, что анализы на гормоны будут лучше. Потому что шла я с целью забеременеть, все ли в порядке, а оказалось вот так.

И если у вас в планах беременность, то по другому никак восстановить, контрацептивы это первое, с чего начинают.

Инна, Красноярск
0

​мое личное мнение, кок это плохо для организма. Да, они улчшат состояние кожи, стабилизируют гормональный фон. Но правильно пишите, что ты искусственное внедрение в среду организма. Лучше помогите ему естественным образом. Сдайте гормоны для начала. Чтобы знать. При повышенном эстрогене исключите все продукты с фитоэстрогенами, перестаньте есть мясо куриное из супермаркета, попробуйте безгл,теновую диету. И уделите внимание своему сну. В 22 часа отбой! Еще найдите хорошую травницу.

Картинка по теме: Сбой менструального цикла. Как восстановить?

Ольга, Москва
-8

​А про Дикироген вы не слышали? У меня после его приема цикл нормализовался. Он негормональный, в составе у него инозитол, фолиевая кислота и марганец.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово