Сбой месячных. Чем лечить, что делать?


Здравствуйте!

Некоторое время назад лишилась девственности. Половой акт был непосредственно перед месячными, но все как положено, в презервативе. После полового акта месячные не пошли. Я испугалась, думала, что беременная. Делала тесты – отрицательные. Потом с задержкой в полторы недели месячные пошли, шли вроде как обычно. Но потом 2 месяца шли невовремя и очень мало. У меня обычно полных 6 дней, а тут по 3-4 дня мажется и все.

Все тесты на беременность отрицательные. Ну живот бы уже, наверное, начал расти, правда, если б что-то было. Не тошнит, никаких симптомов больше. Сейчас тоже жду месячных, считаю по старому циклу, они снова задерживаются уже на несколько дней.

Секс за это время был еще несколько раз. Все разы – с одним и тем же партнером, моим парнем, он ничем не болен, это точно знаю. Секс был в презервативе, никаких неприятных ощущений не было.

Почему у меня сбой месячных, что происходит? Это может быть из ПА?

Решилась пойти в консультацию, но нормальный врач в отпуске сейчас, тот. что советуют, а к другим я не хочу! Я первый раз иду в консультацию, боюсь ужасно!

Что делать и чем это лечить вообще? Или не лечить, а ждать пока само пройдет? А может само пройти, если ничего не делать? И что будет, если ничего не делать? Слышала гинекологию лечат гормональными, а от них сильно несет, поправляешься…

Фото на тему: Сбой месячных. Чем лечить, что делать?

Автор темы: Катя (Норильск)

Просмотров  2302

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Киев
1

​было нарушение цикла, принимала Префемин (по рекрмендации гинеколога)  в течении 3-х месяцев по одной таблетке в день. Цикл полностью пришел в норму)

Инга, Москва
1

​Здравствуйте Катя. Конечно же с этими вопросвми вам не на сайтах надо сидеть, а идти к врачу, сдвать анализы и только потом вам скажут, что к чему и как исправлять ситуацию с месечными.

Но хочу вас заранее успокоить, сбой цикла не всегда может быть из- за серьезных пробоем со здоровьем. 

Зачастую, после того, как девушка лишается девственности и начинает жить регулярной половой жизнью, нарушается микрофлора влагалища. На этом фоне может и эррозия развиться. А от сюда и цикл сбивается.

Так же это может произойти и из-за нарушения гармонального фона. Ну а гармональный фон зависит от нашего питания, дешевного состояния (стрессы, переживания), смены климата.

Ну а как наладить цикл я вам не подскажу, это только в компетенции врача. Срочно записывайтесь на прием!

Алиса, Киев
0

Я пью препарат Префемин, мне нравится. эффект наступил на второй месяц приема. уже не так болит живот, грудь не набухает, настроение нормальное.

Алена, Питер
0

Вы были девственницей, а теперь нет. Конечно, гормональный фон поменялся. И в целом, в организме здоровой женщины он должен восстановиться сам собой. Но у вас что-то процесс затянулся, поэтому все-таки идите к гинекологу. Ничего страшного не случится, нужно себя перебороть. Зато вы получите грамотную консультацию квалифицированного специалиста, а не какие-то кривотолки из интернета.

Инна, Томск
0

Не соглашусь, что из-за молочницы, если таковая имеется, может развиться эрозия, вы что!!! Эрозия появляется в основном, из-за перенесенных ЗППП. И девушка пишет, что партнер точно не болен, вы у него первая что ли? Если нет, то на полном серьезе прежде чем вступать в интимные отношения нужно справку требовать)))) Вообще сбой цикла, он из-за гормонального нарушения. В подростком периоде не стояли на учете у эндокринолога? Сейчас вам нужен гинеколог-эндокринолог. Сдать анализы ТТГ, эстрадиол и т.п. Если есть нарушение- вам могут выписать КОК, которые регулируют, стабилизируют месячный цикл.

Вера, Харьков
0

​У меня пол года назад был сбой месячных, только у меня была проблема с продолжительностью цикла, он был слишком короткий. Что заставило меня обратиться к врачу. Слава Богу, инфекций и эрозии у меня не было. Но пропить курс для нормализации цикл было необходимо. Пила Миофолик в районе 3х месяцев, чтобы привести менструацию в порядок.  В следующий цикл все было нормально в районе 24 дней. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово