Шампуни без силиконов. Отзывы


В последнее время я очень часто слышу о шампунях без силиконов, какие-то они органические. Сама я пользуюсь разными шампунями, разных марок. Не из профессиональной серии. И честно говоря, на состав никогда не смотрю!

А тут в парикмахерской говорят попробовать, якобы, для волос лучше, волосы меньше жирниться будут, а то именно из-за большого количества силиконов мы постоянно волосы моем.

Вот я и думаю, правда это или нет? Мне как бы и с моим шампунем хорошо, но вроде и профессионалам в парикмахерской хочется доверять.

Пользуетесь ли вы? Какие лучше? И действительно волосы меньше грязнятся от них?

Фото на тему: Шампуни без силиконов. Отзывы

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  2293

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Волгоград
2

​Я пользовалась шампунем Веледа, когда была беременная. Вообще многими средствами этой линии. Сейчас покупаю другой, но только потому что цена для меня у Веледы кусается.

Беременная стала задумываться о вреде использования косметики с силиконом, парабенами, парафинами и минеральным маслом. Как выяснилось, все это проникает в нас организм, даже если мы пользуемся этим снаружи, не принимаем внутрь, и все это очень вредно. Самый меньший вред – то, что все оседает в печени и почках, от этого образуются камни и различные желче-каменные болезни.

Верить в это или нет, честно, сказать не могу. Но мне было спокойнее поверить и покупать менее вредную косметику. А таковой оказалось совсем немного! Буквально несколько марок! Даже во многие детские кремы кладут это жуткое минеральное масло, которое-то и сушит нашу кожу!

В итоге, после использования шампуня без всей этой гадости я с удивлением обнаружила, что волосы… стали расти лучше и гуще. И это при беременности! Жирнится правда они у меня никогда не жирнились, но вот блеклыми быть перестали. И перестали выпадать! Так что очень советую такие шампуньки. Чудо!

Картинка по теме: Шампуни без силиконов. Отзывы

Мася, Москва
2

​Знаете, вот пользовалась я такими шампунями, да первые пару раз волосы действительно не так жирнели! Но по итогу, все становилось как и со всеми шампунями в принципе. Потом они привыкали к нему и так же жирнели как и всегда и честно совершенно мне этот шампунь не понравился.

Как то купила себе HEAD & SHOULDERS и что вы  думаете, такое ощущение, что волосы вообще не мыла, больше всего мне нравятся шампуни серии Dove вот от них волосы реально не жирнятся и кстати не так секутся как от этих всех, которые типо без химикатов…

Так что не видитесь вы на это все, я помню как то и в аптеки покупала сухой шампунь он как мыло, да первые раз 10 супер, просто балдела, а потом волосы как пух становились и кстати посеклись ужасно, он видимо их пересушивал.

так что мой вам совет, мойте голову как и прежде, если волосы сами по себе жирные, то не один шампунь от этого не спасет.

Картинка по теме: Шампуни без силиконов. Отзывы

Анжелика, Москва
1

А мне очень нравиться шампунь SYOSS и он действительно без силикона и не утяжеляет волосы. После мытья этим шампунем мои волосы выглядят действительно как после салона. Он отлично промывает и не сушит кожу головы, нет никакого зуда и перхоти да и стоимость его нормальная(от 200 рубл за 400 мл), да и акции часто бывают на него, мелочь, но приятно.

Картинка по теме: Шампуни без силиконов. Отзывы

Советую попробовать всем!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово