Шелушатся пятки. Поможет ли пемза для ног?


Дома люблю ходить босиком. Полы теплые, тапки не люблю, носки тоже. В итоге наверное от этого у меня вся стопа стала ужасно шелушиться. Делала ванночки для ног, терла специальной теркой — ничего не помогает.

Купила специальные носочки: у них эффект типа как после пилинга. После ванночки их на ногу надеваешь, спишь, и пяточка должна стать, как у младенца. Да, сейчас прям. Ни фига.

На ногах ни грибка, ни заболеваний нет. Ногти и кожа здоровая, просто сильно шелушится, отходит прямо слоями.

Мама говорит, нужно купить пемзу и потереть ей. Не пойму, чем пемза радикально лучше, чем пилочка для ног. Или я ошибаюсь? Кто что скажет про пемзу, пользовались? Как эффект? Поможет ли при шелушении? И сколько нужно дней, чтоб счистить всю облупленную кожу и добиться хорошеньких пяточек?

Проблема еще и в том, что пятки сами по себе у меня твердые, без натоптышей и трещин, но не мягкие. Хотелось бы мягкие пяточки, не «стоптанные», но и без шелушений всяких. Или это только салонный пилинг?

Фото на тему: Шелушатся пятки. Поможет ли пемза для ног?

Автор темы: Женя (Армавир)

Просмотров  1873

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Виктория, Владимир
0

​Пемза помогает только в том случае, если заранее размягчить кожу на пятках. Можно на ночь после ванночки смазывать кожу уродермом. Тогда утром без проблем натоптыши снимаются либо пемзой, либо пилкой. 

Оксана, Михайловск
0

​пемза всем лучше пилочки для ног, мама права! Дело в том, что эти пилочки часто с металлическими волокнами. вы ими трете, кожа раздражается еще больше. как итог, она у вас еще больше начинает сползать. И так по кругу.

А пемза не сдирает слой кожи, пемза пятки просто шлифует. Вот они у вас как раз гладкими станут, а не со шматами кожи. И болеть не будет. А то у меня дочь тоже летом королевой ходить хотела. В итоге на своих пилингах натерла пятки так, что они местами прямо до мяса разодрались. Кожу всю убрала, хорошие, розовые были, только ходить было невозможно. Так все лето в балетках и проволындала с лейкопластырями по всей стопе, пока не зажили.

Вам нужно просто немного потереть пемзой. Сухой! Не мочите ее! И на сухую же кожу. Минут 5 потерли, жирным кремом намазали, носки надели. носки из натурального материала – хлопка или шерсти. В идеале – носки на всю ночь, нет – хотя бы на пару часов.

Важно делать регулярно. Вы увидите результат!

Галина, Обнинск
0

​Не думаю, что вам только в салоне помогут. Впрочем, не думаю, что и пемза тут нужна и поможет. А нужны вам, скорее всего витаминки) Чего-то в организме не хватает, кожа сигнализирует об этом.

Шелушение – если это не заболевание и не грибок – просто говорит о том, что у вас сухая кожа. Если сухая, то не хватает витамина А, это ж как азбука) особенно витамин А важен для женщины. Мы его расходует, а пополнять забываем, потому что диеты всякие, ограничения. А женщинам надо и маслице кушать, и сметанку жирную, и творожок, и рыбку жирную. Там еще помимо витамина А насыщенные жиры, омега-3, все очень важно для нашего организма.

Или еще может быть не хватает витамина В. Потому что обычно витамин В нужен для нормального кровообращения и он еще отвечает за обновление кожи, за то чтоб этот процесс был нормальным. А витамин В у нас в хлебе, в кашах, в яйцах есть. Ну не все женщины достаточно полезного хлеба едят, часто хлеб вообще исключают, чтоб похудеть.

Вот и подумайте. Если вы многое из этих продуктов не едите, то явно витаминов не хватает. Пропейте курсом, и будут и пятки, и везде хорошая кожа. 

Картинка по теме: Шелушатся пятки. Поможет ли пемза для ног?

Зоя, Киев
-11

​Пемза может помочь, но  нужно увлажнить кожу прежде чем ее тереть. А увлажнить и заживить трещинки можно при помощи Видестима. Он очень эффективно помогает в уходе за сухой кожей. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово