Шоколад делает человека умнее


Вот почему я так люблю шоколад, оказывается он не только влияет на гормон радости) У любителей сладенького появился законный повод полакомиться сладостями. Недавно ученые выяснили как кусочек шоколада влияет на наш ум и мозги. Люди, которые кушают шоколад хотя бы раз в неделю лучше справляются с конгнитивными задачами, нежели те, которые вообще его не едят. По мнению ученых все дело в флавоноидах- антиоксидантах, они же содержатся в вине, чае, фруктах.

Но несмотря на полезность этого вкусного продукта его потребление должно сочетаться со сбалансированным питанием.

А еще я слышала о том, что для беременных шоколад очень как полезен, ведь он оказывает позитивное влияние на развитие плаценты и плода. Так что, кушайте на здоровье шоколадку, но не увлекайтесь, все в разумных количествах!

Автор темы: Аня (Омск)

Просмотров  2019

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Москва
2

​Я не знаю насчет того насколько он повышает работоспособность мозга, но вот настроение он повышает всегда. Когда я чем-то расстроена, я иду и покупаю себе шоколадку. Люблю молочные, но обращаю внимание всех на то, что когда говорят о полезности шоколада, то подразумевается горький. А он уже на любителя, не такой вкусный и не такой сладкий. Да и в таких целях надо его понемногу есть, так что сладкоежки явно рано обрадовались.

Соня, Орел
2

Выбирайте сладости правильно! Дабы не наткнуться на дешевую подделку обратите внимание на состав шоколадной плитки. Настоящий шоколад состоит из 4х компонентов: масло какао, лецитин, сахарная пудра, какао порошок. Все остальное подделка. Относитесь серьезней к выбору продуктов. Да и имейте в виду, что все таки это достаточно калорийный продукт будет, соблюдайте разумную меру!

Арина Радионовна, Ленинск Кузнецкий
0

​Я обожаю шоколад! Вы даже не представляете, как я его люблю. Причём, готова поедать всякий. В ход пойдёт молочный, горький, с орешком, изюмом. Но, чтобы это лакомство приносило весомую пользу здоровью, его надо правильно выбирать. Сейчас дам вам дельные советы по выбору шоколада. Не стоит нарываться на подделку и кушать бесполезный продукт с кучей ешек. И, если вы сейчас лакомитесь шоколадкой, приятного аппетита! )

Анжела, Омск
0

​Ххахаа))А знаете ли вы, что шоколад содержит канабиноиды, так называемые вещества того же семейства, что и марихуанна?! Но не пугайтесь! Его количество слишком маленькое, а польза очень большая. Поэтому бодрость и эйфория вам обеспечены! Да и еще одна интересная польза шоколада-это мощный афродизиак и заменяет виагру. И объедаться шоколадом можно часто, но только горьким, из за содержания кофеина и фенолов, которые сжигают жир! 

Кристина, Москва
0

​Ну с последним, я пожалуй не соглашусь, что шоколад влияет на позитивное развитие плаценты и плода, на сколько мне известно шоколад конечно можно но ограниченных количествах, так как шоколад может взбудоражить нервную систему малыша с этим вообще нужно аккуратнее, а вот на взрослого шоколад очень хорошо действует особенного. когда грусть тоска одолевает, что может быть лучше шоколадки, ну на счет влияние на ум не могу не чего сказать, за этим ни когда не наблюдала, люблю шоколадку скушать перед тренировкой в зале, дает хороший заря энергии

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово