Сильно потеют ноги в обуви. Что делать?


У моего парня ужасно неприятная проблема: сильно потеют ноги в обуви, ну и пахнут, конечно, совсем не розами(((

Он достаточно чистоплотный. Разумеется, и душ принимает, и ноги моет, и носки меняет каждый день. Обувь покупает только из натуральной кожи, дышащую, носки из хлопка, не синтетика. Даже дезодорант для обуви пробовал нет результата!

А на следующей недели у нас запланировано знакомство с моими родителями. Хочется, чтоб все прошло по возможности гладко. Первое впечатление, сами понимаете, надо хорошее произвести. А тут такая напасть! Сразу все испортить можно(((

Да и вообще в принципе нужно с этим что то делать. Только что? Может есть какие-то проверенные рецепты или косметические средства?

Фото на тему: Сильно потеют ноги в обуви. Что делать?

Автор темы: Дина (Тюмень)

Просмотров  2502

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маргарита, Саратов
2

 ​Если же ваш парень так за собой следит: моется, носки хлопковые каждый день меняет и обувь натуральную носит, то у него какие-то проблемы в оргагизме. Ему бы к врачу обратиться!

У моего парня похожая проблема была. Я ему заказывала из Тиан Де  крем для ног со змеиным жиром, даже сама им пользовалась. Он лечебный. 

А еще есть крема с охлождающим эффектом. Им надо пользоваться за 5 минут до того, как надеть носки. Помогает!

Яна, Омск
2

​У моего мужа такая же была проблема пока не сменили всю обувь на новую, естественно пользуется дезодорантами для ног, пользуется сменной обувью и после рабочего дня обязательно меняет носки. Пока это помогает.

Мася, Москва
2

​Надо изначально искать причину, может вся причина в обуви…если это так то ничем уже ногам не поможешь…только брызгать дезиками для ног для устранения запаха…..

Если проблема не в обуви…тогда стоит попробовать каждый вечер купать ножки в заваре крапивы…он помогает при сильном пото выделении. Ну а также существуют различные дезодоранты для ног уменьшающие пото выделение.

Мария, Омск
2

​о, тема! купите тальк – это первое, и просыпьте носки внутри и обувь. купите стельки   –  я их называю противопотные. а ПОД стельками смажьте поверхность обуви эфирным маслом сосны, эвкалипта, ели, пихты напополам с лимоном, бергамотом или апельсином или лучше лаванды. Поверхность стопы – тоже. Даже если вспотеют ноги, не будет такой вони. А вообще вонючий пот – плохой желудок и слабая печень. начните чистить организм, исключите из рациона острые приправы, соевый соус, алкоголь и кофе – пусть муж есть больше молочки и овощей, тело начнет ахнуть иначе и пот станет менее вонючим. А экстрасредство – я уже сказала – эфирные масла. Они махом глушат “ароматы”, хотя конечно, не выход на долгосрочный период. 

Ирина, Новосибирск
0

Возможно у вашего парня гипергидроз, тогда ни ванночки, ни дезики не помогут. Нужно пользоваться Формагелем. Это специальное аптечное средство против повышенного потоотделения, от него ноги больше недели ни потеть, ни пахнуть не будут.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово