Симптомы гормонального дисбаланса в организме


Фото - Симптомы гормонального дисбаланса в организме

Как говорят медики, многие болезни имеют скрытую форму, но когда они себя проявляют, начинаются серьёзные последствия. Тоже самое касается гормональных нарушений. Они не возникают просто так, но могут привести к большим проблемам. На эти симптомы гормонального дисбаланса в организме стоит обратить внимание:

  • Настораживают резкие перепады настроения. Конечно, оно и так часто меняется, но не от эйфории же к депрессии.
  • Стоит бояться скачков веса без видимых причин. Похудение и полнота без дополнительных действий явно говорят о гормональном дисбалансе.
  • Отсутствие потребностей в сексе и влечения иногда говорит о сбоях в выработке половых гормонов.
  • Повышенная утомляемость в отсутствии перенапряжения также должна тревожить.
  • Чрезмерная потливость и приливы у женщин свидетельствуют о проблемах с гормонами.
  • Даже бессонница считается одним из тревожных симптомов дисбаланса.

Организм всегда сообщает, когда ему плохо. Об этом стоит подумать и начать обследование.

Автор темы: Аника-Воин (Москва)

Просмотров  1320

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рая, Норильск
1

​Мне кажется у меня тоже гормональный сбой. Я первый раз со времен окончания школы существенно и резко поправилась. Появились растяжки на попе, ох.Волосы, пордон, под мышками стали расти больше, быстрее, и жесткие они какие-то..Ужас, я просто обабилась! Но я так боюсь пить гормоны! В прошлый раз когда принимала противозачаточные таблетки, заработала себе мастопатию. И потом порочный круг, лечилась мазью какой-то с гормоном в составе.Может есть какие-нибудь альтернативные методы коррекции гормонального фона, знает кто-нибудь? Слышала, про книги Луизы Хей, что любить надо каждую неполадку со здоровьем в свое теле, разговаривать с ней..

Соня, Иркутск
1

​Не торопитесь! Знаете, у меня спустя год после рождения ребенка тоже точно все такие симптомы начались. Я тоже уверена была, что гормональные нарушения. Однако, сдав кучу анализов и пройдя узи щитовидной железы вообще ничего не обнаружили, все в норме. Хотя в принципе послеродовая депрессия может вызывать всякие такие вещи в организме. Так, что тут лучше начать сдавать анализы для начала общий и биохимический, а потом уже смотреть по результатам. Вообще гормонами занимается такой врач как эндокринолог.

Ольга, Кемерово
0

Вроде бы от этого больше тестостерона, а эстрогенов меньше.
Такое случается еще от больших физических нагрузок. Мне тренер говорил, что в кровь выбрасывается адреналин и тестостерон во время тренировок. Им нужно давать выход. Намек на занятия сексом со своим партнером, чтобы избежать таких вот проблем, которые в теме описаны.
Поэтому, чтобы избежать таких усложнений, лучше заранее предупреждать подобное.

Олеся, Омск
0

​О боже!
Похоже побегу сдавать анализы на гормоны.
Больше половины сходится.
К какому врачу обращаться, чтобы сдать анализы на гормоны?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово