Синие тени снова в моде!


Помните, десять-пятнадцать лет назад в моде были синие тени? Ими щеголяла каждая вторая (если не первая) “модница”. Правда, наносить их умела далеко не каждая, сочетать грамотно с остальными элементами макияжа и подавно, а подбирать хорошие оттенки синего – вообще никто. Ну и неудивительно, в стране на прилавках было шаром покати, хоть какие б достать, не то что сейчас. А сейчас-то синие тени как раз входят снова в моду!

В этом сезоне синие тени присутствовали на моделях почти всех более менее стоящих показов. Поэтому стилисты советуют запастись хотя бы парочкой оттенков к грядущей зиме. Тем более, что сейчас с синими тенями такие образы можно создать – закачаешься!

Если вы любите естественный макияж,то нужно обратить внимание на приглушенные оттенки синего. Лучше взять парочку: потемнее и посветлее и хорошенько их растушевать на веках. Тогда макияж будет выглядеть свежо и открыто, а не как у продавщиц времен СССР)))

Фото на тему: Синие тени снова в моде!

Если вы вообще предпочитаете минимализм, можно приобрести яркую подводку для глаз синего цвета – цветные стрелки сейчас в моде, главное, сделать их тонкими, четкими и аккуратными, иначе будете напоминать труженицу сексуальных утех. Можно нарисовать стрелки и тенями. Для этого вам понадобится специальная тонкая кисть и жидкие тени синего оттенка.

Фото на тему: Синие тени снова в моде!

А можно… Можно вообще сделать смоки-айз с синими тенями. Очень выигрышно и женственно будет смотреться вариант со светло-синим цветом, даже ближе к голубому. Это, кстати, отличный вариант как на каждый день, так и на выход. Для романтичных особ)

Фото на тему: Синие тени снова в моде!

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1921

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
2

Продавщицы в СССР))) Прям в яблочко))) Неумелый синий то и даст, да.​

Поля, Москва
1

​Не, а для меня он далек от естественного в любом своем виде. 

Синие оттенки хорошенько подчеркнут офигенно большие темные круги под моими глазами. Сколько не замазывай корректором – все будет насмарку.

Да и другие дефекты кожи только подчеркнет, скорее всего.

Поэтому этот цвет остается все-таки в ряду опасных. Нужно уметь его использовать. А не просто следовать моде.

Картинка по теме: Синие тени снова в моде!

Мася, Москва
1

Опять в моде…мне кажется, что если человеку идут синие тени,то он будет их наносить не зависимо от моды….ну а те кто соответствует моде то да….для них они вернулись….

Помнится мне … лет десять назад любила сининькими тенями глазки накрасить…..ой….был какой то праздник в городе…..так шла милиция и так смотрела на меня издалека…но подойдя ближе…..тьфу это она так накрашена…..видимо подумали, что синяки))))))))))) сейчас вспоминаешь смешно….

Ну а вообще с такими тенями как синие, черные, серые нужно быть аккуратно!!!! А то можно сделать не красиво!!!

А мне нравится например макияж смоки!!! Он красивый и универсальный на мой взгляд.

Картинка по теме: Синие тени снова в моде!

Ведь тоже красиво, правда??? Хотя тоже не всем подходит….но с моды вряд ли выйдет… я думаю.

Счастливая, Москва
1

​Ммм…а красиво смотрится! Вот у меня представления макияжа с синими тенями было совсем другое, в голове прочно сидят образы девяностых: синие тени на веках, ярко-розовые румяна, да еще и розовая помада в придачу!))))

А на этих фото модели выглядят очень  красиво, ничего личного!  Макияж получается немного холодный. Ну а как раз и зима скоро, будет очень актуально! Еще белую шубку с шапочкой надеть и все такие в образе Снегурочек окажутся!)))

А вообще, что синие тени, синие стрелки карандашом, подводкой модны в этом сезоне, я это еще месяца два-три назад увидела в передаче “Модный приговор”. Правда там представляли летний макияж. Мне понравилось, я даже себе синий карандаш для век уже прикупила!

А вот если нижнее веко подкрасить вдоль контура ресниц голубым карандашом, взгляд будет выглядеть более ясным и совсем не уставшим. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово